Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области приняли участие во встрече учеников школы рабочего поселка Сурское Сурского района с известными спортсменами региона в рамках проекта ОНФ «Легенды спорта – детям».

Пообщаться со школьниками приехали олимпийский чемпион по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта СССР, директор Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Владимир Крылов, чемпион мира по хоккею с мячом, мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом, заслуженный тренер России Анатолий Рушкин, мастер спорта СССР по легкой атлетике Владислав Андрианов, чемпион мира по ринк-бенди, мастер спорта России международного класса Дмитрий Козлов, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, мастер спорта СССР по самбо Владимир Вальцев.

Диалог со школьниками прошел в дружеской атмосфере. Спортсмены рассказали о себе, о том, как им удалось достичь высоких результатов в спорте, ответили на вопросы ребят. Также в спортивном зале учебного заведения состоялся мастер-класс по легкой атлетике, который провели Владислав Андрианов и Владимир Крылов. Эксперт регионального отделения ОНФ, экс-президент региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов на ледовой площадке провел урок физической культуры, в ходе которого познакомил детей с тонкостями катания на коньках и азами игры в хоккей с мячом.

«Такие встречи школьников и известных спортсменов нужно проводить как можно чаще, – подчеркнул Сергей Осипов. – Поэтому неслучайно ОНФ реализует проект «Легенды спорта – детям», направленный на популяризацию занятий физической культурой и спортом. Своим личным примером известные спортсмены показывают, что если ежедневно и эффективно тренироваться, ставить перед собой амбициозные цели, то можно добиться значительных результатов и побед».

Эксперт Народного фронта напомнил, что в соответствии с указом президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» необходимо обеспечить увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. Также должна вырасти до 55% доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. И достичь этих показателей можно только благодаря системной и постоянной работе в этом направлении. По мнению представителя ОНФ, наряду с организацией встреч с известными спортсменами, ставшими призерами в различных соревнованиях, проведением мастер-классов необходимо оказывать поддержку и развивать дворовый спорт.

«Раньше дворовый спорт был очень популярен среди молодежи. Летом ребята играли в футбол, волейбол или баскетбол на спортивных площадках, зимой занимались хоккеем или катались на коньках. Сегодняшние дети проводят большую часть своего времени за компьютером или гаджетами. Это неправильно. Нужно снова вернуть ребят в спорт, увлечь их здоровым образом жизни. Только в этом случае мы сможем вырастить здоровое поколение», – добавил Осипов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ