В Ульяновске зарегистрировано сразу несколько краж из автомобилей: два факта в Засвияжье и один в Заволжье. В ночь с 30 на 31 января на улице Доватора вскрыли «ГАЗ – 3302», припаркованный возле жилого дома. Утро хозяин обнаружил пропажу автомагнитолы и аккумуляторной батареи на общую сумму 6 тысяч рублей. В полицию он обратился только 3 февраля.
“Автомобиль не был оборудован сигнализацией. В качестве подозреваемого задержали 17-летнего ульяновца. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде”, – сообщили в пресс-службе УМВД.
Уже 6 февраля при таких же обстоятельствах в этом районе пропало имущество из «ВАЗ – 2112». Хозяин заявил о краже автомагнитолы стоимостью более 3 тысяч рублей. В этот же день неизвестные украли радар – детектор стоимостью 10 тысяч рублей из «Тойота Камри» в Заволжье. Чтобы проникнуть в машину, у иномарки разбили правое переднее стекло.
“В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел”, – уточнили в УМВД.