В телеграм-канале “Единая Россия Ульяновск” сообщают, что в письменном объяснении депутат Гулькин признаёт вину частично. Пояснение он обязан был предоставить до 25 января, а уже 14 февраля – в День всех влюбленных – Василий Гвоздев вызвал Сергея на рандеву, где будут решать судьбу депутата.

Напомним, в канун Нового года депутат УГД Сергей Гулькин, 17-летний депутат молодежной гордумы Александр Карсаков (Заволжский одномандатный избирательный округ №8) и 28-летний Литонов Д.В попали в крупное ДТП на Императорском мосту.  Секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев сообщал, что в отношении депутата будут приняты меры, если его вина будет доказана. Чуть позже официально подтвердили, что находившийся за рулем Гулькин ехал пьяным. 
Однопартийцы дождались, когда Сергей выпишется из больницы и уже назначили дату. В недавнем интервью нашему порталу Василий Гвоздев прямым текстом заявил, что депутат получит партийное наказание, один из вариантов — «исключение из партии и лишение мандата».