Очевидцы сообщают, что 10 февраля в шестом часу вечера на улице Ленина, 63 загорелся старый дом. Причина произошедшего выясняется. По предварительным данным, со второго этажа огнеборцы спасли двоих человек. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 12 единиц техники, 48 человек личного состава.

Глава региона Сергей Морозов в соц сетях написал, что считает недопустимым ситуацию, когда собственники не следят за состоянием и сохранностью помещений:

Статус дома мы разбирали в ноябре прошлого года:
Констатируем: в центре города сыпется дом. Комсомольский, 1: фото
Цитата:
“Как пояснил руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Ульяновской области Шарпудин Хаутиев, объектом культурного наследия он не является. В администрации города рассказали, что здание никогда не было муниципальным. Его первый этаж когда-то был в собственности УГСХА, а второй этаж был приватизирован под жилье (заметно, что в одном из окон-свежие пластиковые рамы).
Еще год назад площади в нем арендовали несколько частных фирм (их наличие видим на скриншоте «Яндекс.Карт» от 2016 года). Сейчас — входы завалены мусором и опавшей листвой.
Обнаружить собственника нам так и не удалось. Похоже, у него просто нет средств на настолько капитальный ремонт”.

Фото пожара: