В апреле 2018 года Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдало ООО «Симбирскремдизель» заключение о соответствии возведенного многоквартирного дома № 40а по улице Жигулевской требованиям технических регламентов и проектной документации. На основании документа здание органом МСУ допущено к введению в эксплуатацию.
Прокуратура в ходе проверки установила, что дом имеет грубые недостатки: отсутствует резервный насос отопления, а система горячего водоснабжения не имеет теплообменника. ООО «Симбирскремдизель» изначально выполняло создание тепловых сетей многоквартирного дома № 40а по улице Жигулевской с нарушением условий подключения системы горячего водоснабжения. Монтаж выполнялся по открытой схеме присоединения, а резервный насос отопления не был предусмотрен проектом. Сорудники Агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы дали положительное заключение.

“Прокурор Засвияжского района направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)”, – сообщается в прокуратуре.