Сегодня и завтра — 16 и 17 февраля — горожан ждёт немало интересных мероприятий.

В рамках проекта «Зимний Венец» 16 февраля в 15.00 дна Соборной площади начнётся концертно-игровая программа «Шкатулка развлечений». В парке «Владимирский сад» в 14.00 стартует детская игровая программа «Зимняя карусель». Здесь же в 15.00 пройдет караоке–батл «Музыкальные снежинки».

Матчи же турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд ТОС, которые также планировали провести на главной городской площади, отменили из-за карантина.

Также в субботу парки «Молодежный» и «Винновская роща» ждут своих маленьких гостей для участия в развлекательных и спортивных программах в 13.00. В «Прибрежке» и парке «Победа» детские игры организуют в 14.00, в парке «Семья» — в 15.00.

В воскресенье, 17 февраля, «Владимирский сад», как и всегда, приглашает в 10.00 заняться скандинавской ходьбой, а потом сделать зарядку на свежем воздухе. В этот же день в 16.00 на Соборной площади пройдет развлекательная программа «Давайте жить дружно!».

В воскресный день, 17 февраля, разнообразные мероприятия пройдут в городских парках. «Прибрежный» и «Семья» приглашают в это время принять участие в спортивно-игровых программах «Сильным, ловким вырастай» и «Забавы русской зимы». В парке «Победа» в 12.00 пройдут соревнования по спортивному ориентированию. Парк «Молодежный» зовет «Состязаться с зимой!». А в «Винновской роще» в полдень проведут эколого-краеведческую экскурсию по зимнему лесу.

А еще в парке «40 лет ВЛКСМ» и детском парке им. А. Матросова пройдут воскресные мастер-классы, посвящённые Дню защитника Отечества: желающих научат делать сувениры для мужчин.

Подробности — в афишах.