2019 – Год театра и по всей России проходят мероприятия, направленные на сохранение и популяризацию отечественной театральной культуры и достижений. Ульяновск также не остается в стороне и поддерживают театральные традиции. Так, в драмтеатре имени Гончарова началась серия бесплатных видеопоказов уникальных архивных спектаклей и театральных видеопрограмм.

Проект «Театр в кадре и за кадром» развернется на Малой сцене и откроет его показ записей телепрограммы «Актерский дом», а также встреча с ее автором, заслуженным работником культуры России Натальей Никоноровой, и ульяновскими мастерами актерского искусства.

Газета «Актерский дом» и серия одноименных телевизионных программ стали для ульяновских зрителей знаком эпохи. Благодаря народному артисту России, лауреату Государственной премии России Юрию Копылову, уникальная по сценическому искусству труппа соберется на одной сцене нашего города.

Признанные в стране и за рубежом герои «Актерского дома» делились театральным опытом и историями, переживаниями и сомнениями. А поклонники театрального искусства по ту сторону экрана видели в них что-то близкое, настоящее и до боли знакомое – простого человека.

Показ стартует 20 февраля в 17.00, вход для желающих бесплатный по предварительной записи. Обращаться можно по телефону: 41-75-78 или в группы театра в социальных сетях.