Проект постановления Правительства «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 годы» скорректировал объём финансирования программы. Регион в 2019 году получит на реализацию проекта «Спорт – норма жизни» и софинансирование спортмероприятий из федерального бюджета почти два миллиарда рублей.

По данным регионального Минспорта, правительство одобрило объём финансирования на этот год в размере 1 млрд 966 млн 252 тыс. рублей.
40 млн рублей из этих средств планируют направить на строительство и модернизацию футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетических беговых дорожек на стадионе «Локомотив» в Ульяновске.
Еще 25 млн рублей потратят на закупку оборудования для хоккея для физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», что находится на Верхней террасе.

Предусмотрена и такая статья расходов, как специализированный инвентарь для спортивных школ олимпийского резерва. На эти цели рассчитывают потратить 11,7 млн. Выделенные средства также пойдут на продолжение строительства и ремонта спортобъектов в районах области.