Поддержка семей, лекарственное обеспечение, плата за жилищно-коммунальные услуги, подготовка к садоводческому периоду и летней оздоровительной кампании – темы, которые 21 февраля обсудил губернатор Сергей Морозов с представителями партии «Единая Россия».

«Реализация поручений президента – наша приоритетная задача. Я благодарю вас за ваши предложения, которые были озвучены во время заседания правительства, где рассматривали изменения регионального бюджета, его доходная часть увеличилась на 7 миллиардов рублей за счёт дополнительных поступлений из федерального бюджета. Благодаря настойчивости депутатов партии «Единая Россия» нам удалось направить дополнительно 292 миллиона рублей на выплату капитала «Семья». Это только одна из мер поддержки семей, которые реализуются в нашем регионе», – сказал Сергей Морозов.

Депутаты отметили, что избиратели обращаются к ним с различными вопросами, один из самых проблемных – качество здравоохранения. За счёт поступления дополнительных средств на переоснащение медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным, дополнительно выделено 247 миллионов рублей, на закупку оборудования для региональных сосудистых центров – 130 миллионов рублей.