На аппаратном совещании губернатор отметил, что расходная часть бюджета Ульяновской области в 2019 году будет увеличена и составит почти 59 млрд.рублей.

Губернатор: “Все отчёты глав и руководителей отраслей должны связаны с Посланием Президента и нацпроектами. Мы должны разработать дополнительные меры социальной поддержки”.

По уровню качества жизни Ульяновская область поднялась до 28 места в рейтинге регионов по итогам прошлого года.

Губернатор: “Мы активизируем нашу работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям, по социальным контрактам”.

Губернатор: “В каждом муниципалитете должен быть разработан план мероприятий по привлечению дополнительных доходов в бюджет”.

Олег Асмус докладывает о рейтинге социально-экономического развития региона в январе. Уровень инфляции 100,9 процента. Данные Ульяновскстата. Рост реальной заработной платы по итогам 2018 года – 105 процентов

«Коровы и свиньи – с некоторым ростом» (с)

Александр Смекалин докладывает о создании администрации по борьбе с теневой экономикой. В неё войдут объединения предпринимателей, органы контроля и надзора, представители министерств. К 15 марта будет разработана нормативно-правовая база.

Строительство, услуги, транспорт-сферы во многом находящиеся в зоне теневой экономики (с) Смекалин

Губернатор: “Этот вопрос будут рассматривать в муниципалитетах еженедельно. Ещё одна задача – легализация самозанятых. В прошлом году из тени вывели более 7 тысяч человек. Ожидаемый экономический эффект – около 2 млрд рублей дополнительных доходов”.

Строительство – сплошь и рядом уход от налогов и зп в конвертах. Плюс производство пищевых продуктов, медицина, услуги… (с) Морозов

Буцкая о новом портале

По уровню финансовой грамотности Ульяновская область находится в группе В. Это неплохой результат, по словам Буцкой.

Губернатор: “Я не очень понимаю, Сергей Викторович, когда я получу информацию о создании государственной аптечной сети? Почему нет реакции на статью об ужасном состоянии инфекционного отделения? В чем проблема содержать это учреждение в нормальном состоянии?”.

Губернатор: “Население жалуется на нехватку лекарств. В чем проблема?”. Панченко объясняет нехватку препаратов задолженностью учреждений, которая образовалась в прошлые годы.

По лекарствам: наличие от 10 до 30% от необходимого. Причина – старые долги учреждений

Губернатор на тему строительства школы в микрорайоне “Искра”. По словам министра образования, информация о заморозке объекта не соответствует действительности. Все необходимые средства заложены в бюджете.

Председатель ОП Дмитрий Ежов рассказывает о том, что жители жалуются на вывоз снега, очистку дворов, тротуаров и кровель

Черепан докладывает о доставке балонного газа. Ситуация с обеспечением газом не вызывается беспокойства, доставка в муниципалитеты организована

Твиттер – Денис Седов, пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук, Дмитрий Ежов