В Ульяновске участники инициативной группы по развитию электротранспорта проведут переговоры с представителями одного из заводов, который занимается производством электротехнических изделий. Если предприятие заинтересует проект выпуска разных форм зарядок (быстрых, медленных), активисты совместно с ТЦ и гостиницами планируют развивать сеть зарядных станций. По словам главного редактора газеты “Дыхание земли” Дарьи Рябиковой, свое участие в проекте подтвердило руководство гостиницы ibis – рядом с отелем появится зарядная станция. Рассматривается вопрос о бесплатной зарядке электрокаров, по крайней мере в первое время.  Также в планах бесплатные парковки с зарядками и отмена транспортного налога.

В Ульяновской области зарегистрировано 15 электрокаров, на днях японца “Ниссан Лиф” 2016 года выпуска приобрела себе редакция газеты “Дыхание земли”. Сейчас на этом авто ездит на работу депутат ЗСО Александр Чепухин. Последний уточнял, что стоимость строительства станции для быстрой зарядки составляет около 3 млн рублей.

Оказывается в каждом доме есть АЗС ? Первый день эксплуатации электромобиля Ниссан Лиф 2016 г.в. и впечатления: 1. В плане удобства просторный, легкий в управлении автомобиль. Платформа Ниссан Жук, но длиннее. Багажник большой, сзади места достаточно. Шикарный свет – ехали в темное время суток. 2. Прогревать не нужно, печка греет сразу. 3. Выезжали из Нового города на остатке было 144 км пробега (не полный заряд). Заехали в Макдак минут на 10-15, печка все это время работала и проехали до деревни 55 км со скоростью после Мирного 80-90 км/ч. 4. По приезду остаток зарядки ? составил 75 км – можно ещё раз сгонять в город. 5. Зарядка дома от любой розетки, но первый опыт показал, что обязательно нужно заземление.

Gepostet von Alexandr Chepuhin am Freitag, 22. Februar 2019