Возведение корпуса на 100 коек начнется в 2022 году. Уже определен земельный участок под возведение объекта (Оренбургская,27) и разрабатывается проектно-сметная документация.

Как сообщили в региональном Минздраве, сейчас идет подготовка документов для включения объекта в федеральную адресную инвестиционную программу. Необходимая сумма средств составляет 1 млрд 170 млн рублей. Кроме того, в бюджете отрасли на 2019 год предусмотрены 40 млн рублей на вынос инженерных сетей и завершение проектных работ.

“Здание детского инфекционного корпуса в настоящей момент не просто устарело, а совершенно не соответствует современным требованиям организации медпомощи, в том числе невозможно разделение потоков пациентов с инфекционными заболеваниями различной этиологии. В новом корпусе,  будут созданы все условия для оказания помощи на основе лучших европейских стандартов, применены подходящие организационно-планировочные решения и закуплено современное оборудование», – сказал министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.