Коллектив Областного кардиологического диспансера опубликовал в комментариях на нашем сайте обращение к губернатору с просьбой о восстановлении в должности главного врача ГУЗ ОКД Елены Мовчан.  Отметим, что данное обращение активно распространяется во всех социальных сетях. Напомним, Мовчан была освобождена от должности 2 марта по требованию главы региона. Коллектив в своем обращении указывает на возможную “дестабилизацию обстановки внутри коллектива, который негативно скажется на оказании медицинской помощи”.

Открытое обращение коллектива Областного кардиологического диспансера:

“Уважаемый Сергей Иванович! Из средств массовой информации стало известно, что в субботу — 02 марта 2019 года была отстранена от должности главный врач ГУЗ ОКД. Полагаем, что данный факт приведет к развалу кардиологической службы области. Мовчан Е.В. имеет звание отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снижается,Мовчан ведет общественную нагрузку-является главным внештатным кардиологом Ульяновской области. Коллектив наш более 200 человек. Данный факт приведет к дестабилизации обстановки внутри коллектива, негативно скажется на оказании медицинской помощи. В учреждении 3 подразделения, в т.ч. в сельской местности(с.С.Ташла). Убедительно просим пересмотреть данное решение, наш главный врач работает для всей области. Этот человек может и хочет быть полезной. Имеют много планов на развитие здравоохранения, улучшение качества обслуживания.
Речь о закрытии структурного подразделения никогда не велась. Напротив был осуществлен ремонт скатной кровли(более 1 млн.рублей), подготовлена проектно-сметная документация на текущий ремонт помещений. Все это свидетельствует о том, что руководитель находится на своем месте, радеет за кардиологическую службу. Просим прислушаться к мнению коллектива учреждения и принять взвешенное,обоснованное решение. С уважением,коллектив Областного кардиологического диспансера(включая членов наших семей,а это более 1500 человек)”.