Вышли на лёд с рассветом,в начале восьмого утра.


Мне сегодня хотелось поймать ершей и я сразу остался на точке,где ловили позавчера ерша.
На крупную мормышку,наживка мотыль, сразу поймал два вот таких ерша.


Ну думаю попрёт. Поставил вторую удочку с мормышкой.
Клёв был постоянный,но начала клевать и донимать вот такая мелочь. Отпустил два подряд ерша.




Клёв был около часа, а потом всё хуже и хуже.
В полдень я решил идти к Валентинычу,он нашёл местечко,где поймал около 7-8 хороших ершей.


Мне здесь не повезло,я не увидел ни одной поклёвки. Везло только Валентинычу с его «хитрой» снастью.


Теперь о состоянии льда. Лёд,в том месте где мы сегодня рыбачили, толщиной со шнек,т.к около 30 см, а местами меньше. В том месте,где старые лунки,их снизу размыло и толщина льда около 7-8 см.
Юрий (Юрга) наглядно демонстрирует,что становится со старой лункой на течении. Кстати,ёрш ловился сегодня на течении,глубина около 6-7 метров.


Внимание! Будьте осторожны, не подходите к старым лункам на течении реки. В этих местах лёд очень-очень тонкий и можно провалиться в полынью. 


Валентиныч остался соблазнять ершей, а мы с Юрием пошли искать своего окуня или ерша.
Около 1,5 часов мы не видели ни одной поклёвки. Не поймал ершей и Валентиныч.


В 15.00 мы дружно решили уходить со льда. Кстати, к этому времени на льду уже оставалось мало рыболовов,большая их часть ушли со льда ещё в 12-ть часов. Клёв рыбы сегодня был очень плохой.


Сезон рыбалки на Волге для себя я закрыл! Рисковать больше не хочется,буду ездить на Урень или на Свиягу.
Повторюсь. Лёд на течении реки у старых лунок тонкий. Видел старую лунку, возле которой чёрное пятно и толщина около 3-5 см.