Восьмая международная православная выставка – ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СЕДМИЦА»  пройдет в Ульяновске с 19 по 25 марта по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Торжественное открытие выставки состоится в 12:00 по местному времени.
      В Ульяновск прибудет главная святыня – чудотворная Жадовская икона Божией Матери.

Жадовская икона Божией Матери своей способностью исцелять тяжёлые болезни. Перед ней молятся о спасении от стихийных бедствий. К Богородице обращаются с просьбами защитить от пожаров, помочь вырастить хороший урожай и во многих других сложных жизненных ситуациях.

С образом ежегодно совершаются крестные ходы. Икона, с момента её появления в Симбирской губернии, стала почитаться, как одна из главных святынь в этих краях.

В течение семи дней на выставке будут представлены более 90 святынь от православных храмов, монастырей и подворий России, Грузии, Греции, Иерусалима, Украины, Молдавии, и Белоруссии.

Ежедневно с  10:00 до 19:00  на выставке – ярмарке жители Ульяновска смогут приобрести:

– церковную утварь;

– иконы;

– православную литературу;

– сувенирную и ювелирную продукцию;

– именные ложечки;

– авторскую и национальную одежду;

– жилетки;

– монгольский трикотаж;

– продукты пчеловодства;

– изделия от самого Рыбака Камчатки;

– восточные специи и пряности;

– сладости;

– сухофрукты;

– кагор с Краснодарского края;

– кедровые бальзамы и масла;

– продукцию косметики Новосибирска;

– травы, чаи, лечебные мази и многое другое.

Ежедневно на выставке возле центральной экспозиции будут служиться  молебны в 11:30 и в 16:00. В рамках выставки-ярмарки будет проходить благотворительная акция «Православная книга в каждый дом», где любой желающий может получить в дар православную книгу совершенно бесплатно.

Ждем Вас и Ваших близких по новому адресупер. Комсомольский, Торговый центр «АЛЬЯНС» (возле центрального рынка). Вход свободный!