22 марта незаконно установленный павильон на остановке «Гостиница Венец», в котором сейчас размещается кафе таджикской кухни «Ситора», прекращает свою работу. Соответствующее объявление размещено на входе в заведение. Ранее оно (сама конструкция павильона без места) было выставлено на продажу

Напомним, что в ноябре 2018 года суд оставил без изменения решение, а апелляционную жалобу — без удовлетворения по делу о демонтаже кафе. Установлено, что павильон размещен не просто в охранной зоне высоковольтного силового кабеля, а на самом кабеле. Кроме того использование земельного участка под ним недопустимо в силу прямого запрета (установленному нормами Правил № 160 и № 225).

«Исходя из пояснений администрации, площадь торгового объекта с 1998 года неоднократно изменялась, причем заявитель не представил суду доказательств согласования размещения павильона в охранной трех кабельных линий свыше 1000 Вольт как при установке, так и при увеличении площади указанного объекта», — указывается в материалах дела.

Фото Дмитрия Ежова.