Вторая в этом году сельскохозяйственная ярмарка проходит сегодня, 30 марта, на территории торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская,22 Г). Торговля ведется с более чем 250 машин. Продукцию по доступным ценам предлагают местные производители, фермерские хозяйства, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В широком ассортименте для горожан представлена животноводческая продукция, хлебобулочные изделия, овощи и другие продовольственные товары. — Совместно с депутатами Законодательного собрания и Советом ветеранов мы провели мониторинг цен на сегодняшней ярмарке. Цены на представленные товары здесь на 15-20 % ниже, чем в городских магазинах или на Центральном рынке. Вся продукция свежая, экологически чистая и пользуется спросом. Хочется поблагодарить сельских жителей, участвующих в ярмарке, а также главу региона, Сергея Морозова, который является инициатором проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории нашей области, — отметил глава города Сергей Панчин. Для оказания помощи пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями и ветеранам войны организована работа волонтёров, которые помогают загрузить приобретённую продукцию и доставить её до «Социального такси». Перед гостями ярмарки выступают творческие коллективы домов культуры «Строитель» и «Киндяковка». Горожане могут задать интересующие вопросы депутатам Ульяновской городской Думы, представителям управляющих компаний и сотрудникам администрации Засвияжского района. Во время проведения ярмарки также работает полевая кухня, дежурят добровольная дружина, сотрудники полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. Кооператив «Инзамолпром» — дебютант ярмарки. Горожане спешат попробовать натуральную продукцию по выгодной цене ![]() ![]() ![]() Традиционно на ярмарке организована развлекательная программа ![]() Натуральное растительное масло из села Поповка Чердаклинского района ![]() ![]() ![]() ![]() Благодарственными письмами Министерства АПК и РСТ ![]() ![]() ![]() Ярмарка у Звезды. Цена на яйцо от нашей птицефабрики Персонал. Отборное по 50. В магазине такое Вешкаймское по 68 ![]() На ярмарке можно приобрести саженцы и цветы. Садоводы вовсю готовятся к новому сезону ![]() ![]() АО «Тепличное» — постоянный участник ярмарки, устраивают дегустации для посетителей ![]() Традиционно куриное яйцо — самый востребованный продукт на ярмарке ![]() ![]() С ходом торговли на ярмарке ознакомились члены регионального Правительства — А.С. Тюрин и Михаил Семенкин ![]() ![]() ![]() В рамках деловой части Губернаторской областной сельскохозяйственной ярмарки обсудили меры господдержки сельхозтоваропроизводителей региона в 2019 году. В обсуждении приняли участие представители всех муниципальных образований, а также кфх и кооперативов ![]() ![]() ![]() Фото: Минсельхоз73, Монин Михаил .
Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
![]() |
|
|
Житель
Причем здесь Морозов??? эти ярмарки были до него и были намного лучше
Гость
А что Миша морозов в спортивной куртке ходит как в 90-х
Мелкий бизнес
Поблагодарить Морозова(С.Панчин). За что? За огромную конкуренцию и оплату за место?
эх-хе-хе
Садоводы во всю готовятся!? Саженцы закупают….снег еще 2 метра лежит.
Товарищ Берия-
Это тебе быдлу пенсионер на митинге по яй-ам палкой навалил? А скоро таким как ты ,- всем будут наваливать…и не по одному разу в день!
$
Ты член секты КПРФ,это мы вас скоро давить начьнем,сильно много лаить стали,быдло-рабы.КПРФ секта гоми-ов,и пенсионных перчиковых даунов.
Карамультук
Кроме цен на яйца, рассказать не о чем.
И сразу бросились совещаться…
???
А где мясо и свежая рыба? Странно…
ПЛ
великий пост же, красьте яйца
Гость
Мясо было в соседнем ряду: свинина, говядина, индейка… После ярмарки на Гая в комментариях писали «Фуу, зачем фоткать эти свиные бошки и т.п.», вот сейчас и осторожничают, видимо, всё для Вас :) К политике можно относиться по-разному, но продукты реально хорошие.
яндиев
пирожки и конфеты на сухую норм
мимокрокодил
Яиц много? А это мысль. Скупаем яйца, едем на Соборную площадь, собираемся там всей толпой (ну а чего, надо же соответствовать названию) и швыряем яйца в Желтый дом.
б
и в сырожу тоже!))
ванька
Что то обсуждатели набычились, головы склонили. Чего то не хватает на столе? А продукты не показывают потому, что опчть антисанитария. Да и очередей не видно. Люди правильный выбор сделали. Но все равно напишут, что наторговали на 15 лимонов.
вопрос
А где 250 машин?