В социальных сетях опубликовали жалобу на невозможность записи к врачу через электронную регистратуру на портале “Доктор73” и огромные очереди к узким специалистам.


В региональном минздраве сообщили, что проблемы с сайтом «Доктор73» периодически возникают из-за обновления программы. Обновление расписания приема специалистов проводится ежедневно в 7.30 на две недели вперед, 29 марта обновили расписание до 11 апреля.

По узким специалистам выставляется расписание:

– офтальмолог 10 талонов, через веб-портал 4 талона
– эндокринолог 10 талонов, через веб-портал 5 талонов
– невролог 20 талонов, через веб-портал 4 талона
– кардиолог 10 талонов, через веб-портал 3 талона
– гастроэнтеролог 10 талонов, через веб-портал 3 талона
– отоларинголог 5 талонов, через веб-портал 1 талон
– гинеколог 12 талонов, через веб-портал 5 талонов
– хирург 12 талонов, через веб-портал 6 талонов
– онколог 12 талонов, через веб-портал 6 талонов
– дерматолог 15 талонов, через веб-портал 7 талонов

“Запись на прием к специалистам осуществляется через веб-портал, по телефону регистратуры (20-04-64 и 58-63-05) и при непосредственном обращении в регистратуру.В соответствии с программой госгарантий к узкому специалисту запись возможна в течение двух недель с момента обращения. В штатном расписании поликлиники врач – маммолог не предусмотрен. Прием по тому направлению ведет врач акушер-гинеколог на 0.25 ставки. Запись осуществляется через регистратуру поликлиники с направлением после первичного осмотра гинеколога. При подозрении на патологию молочной железы прием пациентов осуществляется врачом онкологом, к которому можно записаться через веб-портал. За последний месяц обращений к администрации поликлиники по вопросу записи на прием к специалистам не поступало. При возникновении вопросов по записи на прием можно обратиться в приемную главного врача, тел. 20-04-31 или дежурному администратору поликлиники. 1 апреля будет проведена еще одна проверка работы регистратуры”, – сообщается в министерстве.