Ежегодное мероприятие состоится в регионе с 15 по 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по туризму.
«Программа включает в себя три крупнейших форума, в том числе международного уровня – Всероссийский конкурс «Туристический сувенир», I Всероссийскую конференцию развития санаторно-курортного комплекса, IV Международный туристский экспо-форум «Отдых на Волге». Несмотря на насыщенную деловую программу, в рамках которой запланированы выступления более 40 спикеров – экспертов отрасли туризма, выставочная часть и развлекательная программа рассчитаны на жителей и гостей города. Ключевые мероприятия каждый желающий сможет посетить 19 апреля», – рассказала директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Первый день Недели, 15 апреля, будет посвящен будущим профессионалам. 16 апреля в Ульяновске пройдет День детского туризма. Для школьников намечен старт проекта «Уроки краеведения» (фото проекта по ссылке). На протяжении этого дня будет действовать акция «День музейных селфи». 17 апреля, в День туризма в муниципальных образованиях Ульяновской области, состоится встреча с представителями бизнеса.

 

С 18 по 20 апреля в Ульяновске будет проходить IV Международный туристский экспо-форум «Отдых на Волге». Первый день экспо-форума совпадает с проведением I Всероссийской конференции развития санаторно-курортного комплекса, в рамках которой участники форума обсудят тренды оздоровительного туризма этого года. В пятницу. 19 апреля, в Ленинском мемориале жители и гости города смогут осмотреть уникальные экспозиционные площадки участников экспо-форума, в том числе выставку Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

“Туристский экспо-форум «Отдых на Волге» предполагает насыщенную деловую и культурную программу. Жителей и гостей региона ждут различные мастер-классы, акции, «круглые столы» и обучающие семинары. Участниками экспо-форума станут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ассоциаций судовладельцев и судоходных компаний, делегации регионов Поволжья, представители сферы профессионального туристического бизнеса, эксперты туриндустрии, лидеры event-индустрии, инвесторы. Мероприятие посетят руководители и специалисты туристской индустрии и сферы гостеприимства из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, Татарстана, Чувашии, Республики Марий Эл, Башкортостана, Мордовии и Пермского края, а также делегация Исламской Республики Иран”, – уточнили в пресс-службе Агентства.

Также обещают организовать трамвайную экскурсию по специальному туристическому маршруту. Обязательна предварительная запись. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам 24-18-04 и 24-18-06.