Сергей Морозов поручил профильному министру изучить вопрос бесплатного проезда для школьников в Димитровграде. Об этом в соцсетях написал его пресс-секретарь Тимофей Гончарук:

После обсуждения вопросов модернизации объектов здравоохранения в Димитровграде на площадке Госдумы РФ губернатор Сергей Морозов провёл ряд совещаний в Ульяновске с руководителями правительства. На них обсуждались вопросы повышения качества жизни в городе атомщиков. Глава региона поручил директору департамента по тарифам и ценам Сергею Ципровскому изучить все принятые решения по тарифам для жителей.
Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова должна изучить вопрос бесплатного проезда для школьников в Димитровграде, эта тема обсуждалась во время встречи губернатора с общественниками. Тогда же губернатор договорился, что город получит дополнительно 15 миллионов рублей и 500 тонн асфальта на приведение в порядок дорог. Этот вопрос сегодня Сергей Морозов обсудил с первым заместителем председателя правительства Андреем Тюриным. Также он поручил руководителю Агентства по развитию человеческого потенциала Светлане Дроновой представить предложения по созданию в Димитровграде дополнительных рабочих мест.