Сегодня, 6 апреля, медицинские центры «Полис», расположенные на территории Ульяновска прекратили оказание услуг. Ο соответствующем решении сообщил управляющий партнер «Euromed Group» Александр Абдин в телефонном разговоре в исполняющим обязанности первого заместителя главы города Ульяновска Михаилом Сычевым. Об этом сообщается на сайте администрации города.

По словам Александра Абдина, медицинские центры, в том числе детские, будут закрыты, а сотрудники с понедельника уволены.

“Причиной разногласий между предпринимателем и Министерством здравоохранения Ульяновской области стал факт выявления «приписок» со стороны медицинского центра: пациентам приписывались услуги, которые им не оказывались. Медицинская организация, таким образом, получала средства из бюджета за невыполненную работ”, – уточнили в пресс-службе мэрии.

В ходе совещания с участием министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко и исполняющего обязанности первого заместителя главы города Ульяновска Михаила Сычева было принято решение на период выходных дней организовать прием пациентов в государственных учреждениях. Параллельно будет принят комплекс мер по обеспечению возможности работы врачей из государственных поликлиник в помещениях медицинских центров «Полис» с понедельника с сохранением привычного для жителей графика работы медицинских учреждений.

В горадминистрации пояснили, что в настоящее время продолжаются переговоры между руководством «Euromed Group», министерством здравоохранения и администрацией города Ульяновска для достижения компромиссного решения и обеспечения населения качественными медицинскими услугами в полном объеме.