Сегодня в регионе работает полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Последний проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона с учетом реализации приоритетов, обозначенных в Указе Президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Также полпред ознакомится с работой Ульяновского механического завода, специализирующегося на разработке и выпуске продукции для нужд оборонно-промышленного комплекса, посетит Губернаторский лицей, построенный в рамках федеральной программы, и представит нового главного федерального инспектора по Ульяновской области Сергея Валенкова, ранее занимавшего должность помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Напомним, Комаров был назначен на должность 7 сентября 2018 года. Ранее пост занимал Михаил Бабич.

Хроника визита от пресс-секретаря губернатора Тимофея Гончарука и канала “Репортёр 73”:

‏Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров прибыл в Ульяновск. Вместе с Сергеем Морозовым он посещает Губернаторский лицей №100 в Засвияжском районе.

Школьное кафе

Полпреду Президента в ПФО Игорю Комарову рассказали о модели школьного самоуправления. В регионе проводится областной конкурс на лучшую организацию ученического самоуправления в общеобразовательных организациях.

 

«Мы хотим поддержать школьные театры в России». – И. Комаров

‏Лаборатория биологии и химии в Губернаторском лицее.

Полпреду в ПФО Игорю Комарову рассказали о ведущих промышленных предприятиях региона.

Игорь Комаров представил главного федерального инспектора по Ульяновской области Сергея Валенкова.
Первоочередная задача ГФИ – держать на контроле исполнение в регионе майских указов президента. А так же прочие первоочередные и острые вопросы Ульяновской области

Сергей Валенков: Я понимаю весь объем задач и степень ответственности за их выполнение. Буду плотно сотрудничать с губернатором, с аппаратом правительства области, с общественностью.