Заместитель главы города Сергей Гигирев отметил, что в настоящее время составлены и согласованы с председателями советов многоквартирных домов проекты благоустройства дворов. Запланированы работы по ремонту проездов и тротуаров, монтажу освещения и установке малых архитектурных форм.

В пресс-службе мэрии уточняют, что в Засвияжье в данный перечень вошли дворы домов №13 по улице Западный бульвар, №11 и 13 по улице Самарской, №95 по улице Ефремова, №80 по улице Промышленной, №54 по улице Отрадной, а также двор, объединяющий дома №25 и 29 по улице Артёма и №91 по улице Аблукова.

В Железнодорожном районе в программу «Формирование комфортной городской среды» включены дома №9 по улице Пушкинской, №22 по улице Хрустальной и №24 по улице Кольцевой.

В Заволжье проект охватит дома №7 по проспекту Академика Филатова, №8 по улице Димитрова, №28 по улице Карбышева, №49 по улице Врача Михайлова и №25 по проезду Заводскому.

В Ленинском районе благоустроят дворы домов №51 по улице Юности и №4 по улице Подлесной.

Напомним, в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 17 дворовых территорий, где в общей сложности уложено более 50 тысяч квадратных метров нового асфальта. При этом заасфальтировано более 38 тысяч кв. м проездов и 15 700 кв. м2 – тротуаров.