22 апреля в честь 149-й годовщины со дня рождения нашего земляка Владимира Ленина (Ульянова) состоялась церемония возложения цветов к его монументу. В мероприятии участвовали первые лица региона, глава города Сергей Панчин, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, депутаты, представители администрации города и общественных организаций, учителя и воспитанники образовательных учреждений, а также неравнодушные жители и гости Ульяновска.

“У нас много талантливых, оставивших свой след в истории, земляков. Это —Пластов, Гончаров, Карамзин, многие другие и, конечно же, Владимир Ленин. Приятно, что отдать дань уважения ему сегодня пришли не только ветераны и взрослые люди, но и школьники. Важно, чтобы дети знали и ценили историю своей страны, историю своего края”, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы Петр Столяров.

“В честь дня рождения нашего земляка, создателя первого в мире социалистического государства, великого политического деятеля Владимира Ильича Ульянова-Ленина сегодня мы возложили цветы к его памятнику. Мы чтим память Владимира Ленина и наша первостепенная задача – сохранить историю и преемственность поколений. Поэтому очень приятно в эту историческую дату было видеть сегодня здесь детей, которые отдают дань уважения истории города и Российской Федерации”, – отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

“У нас много талантливых, оставивших свой след в истории, земляков. Это — Пластов, Гончаров, Карамзин, многие другие и, конечно же, Владимир Ленин. Приятно, что отдать дань уважения ему сегодня пришли не только ветераны и взрослые люди, но и школьники. Важно, чтобы дети знали и ценили историю своей страны, историю своего края”, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы Петр Столяров.

О важности сохранения исторической памяти заявила в рамках памятного мероприятия председатель общественного совета Ульяновска Мария Большакова.

“Сегодня мы пришли возложить цветы в честь 149-ой годовщины со дня рождения Владимира Ленина. Я считаю, что наследие Владимира Ленина ценно и в современных реалиях. Следует большое внимание уделять вопросам сохранения традиций, воспитания подрастающего поколения на лучших примерах”, – отметила Мария Большакова.

12-летний учащийся гимназии № 1 Тимур Котельников знает, что его образовательная организация носит имя великого земляка. Мальчик не первый год становится участником церемонии возложения цветов.

“Все учащиеся нашей гимназии относятся к Владимиру Ленину с большим уважением и равняются на прославленного земляка”, – сказал он.

Возложение цветов В.И.Ленину делегацией Засвияжского района на Соборной площади.