Как заявляется, соответствующие договоренности достигнуты на международном туристском экспо-форуме «Отдых на Волге». На основании подписанного соглашения пройдет анализ туристского потенциала региона, определятся приоритетные туристические маршруты, пройдет экспертная оценка. Более конкретной информации о собирающихся к нам иранцах пока нет.

“Совместно с органами власти и турбизнеса региона будем развивать и продвигать эти направления, координируя действия с туроператором федерального уровня. Благодаря этому мы получим синергию в развитии туризма», – рассказал заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко.

«Существует тенденция перехода отрасли в онлайн-режим. Поэтому основная тема пленарного заседания «Инновации и цифровизация в отрасли туризма и отдыха», в которой приняли участие коллеги из Ирана и представители программы Visit Russia по Средиземноморью. Коллеги поделились экспертным мнением, как формировать продукт для туристов для иностранных туристов и как его продвигать», – рассказала директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин уточнил, что на каждый выделенный из бюджета рубль привлекается 8 рублей частных инвестиций. В туризме за 2018 год привлечено свыше 800 млн.