С 26 апреля по 9 мая в Ульяновске пройдет пасхальный фестиваль.

В городских библиотеках организуют тематические книжно-иллюстративные выставки для читателей «Здравствуй, Пасха Красная!».

19 апреля в детской больнице восстановительного лечения №1 в рамках проекта «Мы вместе» и программы «Десятилетие доброты» состоится концерт.  Выступят творческие коллективы детской школы искусств № 3.

25 апреля коллективы клубной системы города посетят воспитанников школы-интерната «Улыбка» и представят ребятам свою концертную программу.

26 апреля в 11:00 в Воскресенском храме преподаватели  художественного отделения детской школы искусств № 3 начнут мастер-класс для прихожан.

28 апреля в 12:00 в Воскресной школе при храме святого равноапостольного князя Владимира выступят учащиеся фортепианного, эстрадно-джазового и театрального отделений школы искусств №3.

В этот же день в 12:00 в киноконцертном комплексе «Современник» стартует концертная программа «Пасха радость нам несет», на которую приглашены воспитанники Майнского специального детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В городских ТОСах пройдут праздничные программы «Пасхальный благовест», «Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей».

Ульяновские дома культуры проведут беседы о духовности и православной культуре с людьми «серебряного» возраста.

Фестиваль «Пасхальная радость» организуют в детских школах искусств. Детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, ждут благотворительные концерты и выставки работ учащихся художественного отделения.

В ДК «Киндяковка» творческий коллектив «Отрада» проведет фольклорные посиделки.

В городских парках также пройдут пасхальные мероприятия.

В рамках V Симбирского Губернского Пасхального фестиваля состоится городская благотворительная акция «Пасхальная радость для всех». Запланированы благотворительные киносеансы, духовные беседы, выставки прикладного творчества, посвященные светлому празднику Пасхи. Также состоятся выездные концерты, тематические и игровые программы в детских домах, реабилитационных и геронтологических центрах, а также в храмах Ульяновска.

В пасхальную ночь в ульяновских храмах пройдут праздничные богослужения. В ночь с 27 на 28 апреля после церковной службы прихожанам, возвращающимся домой, предоставят автобусы и трамваи.

Программа пасхального фестиваля в полном варианте представлена здесь.