На аппаратном совещании администрации города рассмотрели наиболее актуальные городские вопросы: пожароопасная обстановка, подготовка к празднованию 1 Мая, Дня Победы, проведение мероприятий в рамках Пасхальной недели, обеспечение безопасности жителей и гостей города.

“Приглашаем ульяновцев и гостей города принять участие в Первомайском шествии, Параде Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк». Кроме того, планируются мероприятия и 2 мая, посвященные Дню садовода.
В рамках празднования Дня Победы в городе с 8 по 12 мая запланировано проведение 115-ти мероприятий. А в преддверии праздников в городе проведут репетиции Парада Победы”, – сообщил глава города Сергей Панчин

Отдельно Ульяновск готовится к Пасхе, особенно в части благоустройства 25-ти городских кладбищ. В пасхальные дни планируется организовать дополнительное транспортное сообщение к Ишеевскому кладбищу 90 99,98с и три в направлении к «Заволжскому». МБУ «Городская специализированная похоронная служба города Ульяновска» организует вывоз всего собранного мусора.