Почти сразу после двух смертей школьниц в городе решили навести порядок в сфере незавершенного строительства. В администрации города предоставили список по всем районам города. В него входят объекты незавершенного и приостановленного строительства, а также неэксплуатируемые объекты (нашлись только в Засвияжском районе). Ранее мы публиковали фотографии одного из них на Рябикова, 18А.

В администрации города разъяснили, чем отличаются друг от друга вышеперечисленные объекты.

“Понятие незавершенного строительства подразумевает под собой ситуацию, если застройщик в Росреестре зарегистрировал его, как объект незавершенного строительства. Нет официального термина “приостановленное строительство”, он равнозначен незавершенному. Отличие состоит в том, что этот объект не зарегистрирован собственником в Росреестре. Термин “неэксплуатируемый” неверный, есть объекты, которые не введены в эксплуатацию. Это значит, что собственник построил объект, но не получил разрешение на ввод в эксплуатацию”

На интерактивной карте ниже обозначены почти все приведенные в списке объекты. Для некоторых из них не были предоставлены точные адреса. Если вы обнаружили, что в списке отсутствуют объекты, которые очевидно заброшены, присылайте их фото с точным адресом в комментарии. Информацию об их статусе запросим в администрации города и добавим на карту.

Незавершенное строительство в Железнодорожном районе

Локомотивная,72 – ОАО «РЖД» 5-этажный жилой дом, коробка

Кирова 2Б – 3-хэтажный корпус на территории областной больницы

Локомотивная 63 – 4-этажный жилой дом, коробка, в частной собственности.