Сегодня, 26 апреля, она была представлена педагогическому коллективу образовательной организации.

Елена Владимировна уже провела совещание со своими заместителями и приступила к исполнению обязанностей. Все детали развития школы она озвучит на ближайшем педагогическом совете.

– Это большая честь и серьёзная ответственность. Передо мной стоят две приоритетные задачи – это развитие средней школы № 6, а также завершение строительства и последующая организация эффективной работы многофункционального комплекса в микрорайоне «Репино», который объединит работу современного лицея и уникального по своим возможностям детского сада для детей с различными стартовыми возможностями и особенностями развития. Очень важно, чтобы новый комплекс отличался высоким уровнем технического оснащения и качественно проведёнными строительными работами. Необходимо проработать индивидуальные программы развития педагогов школы, чтобы дети имели возможность получить передовое образование. Конечно, я рассчитываю и на поддержку педагогического коллектива и родителей, – отметила Елена Малюгина.

Напомним, что Елена Владимировна прошла все этапы работы в образовательной системе: от учителя до директора школы. В 2003 г. она стала победителем районного этапа регионального конкурса «Учитель года-2003», а в 2012 году –  призёром муниципального и лауреатом регионального этапов всероссийского конкурса «Учитель года-2012».

С 2014 по 2018 годы Елена Малюгина возглавляла среднюю школу № 10 имени Героя Советского Союза И.П.Громова. За этот период школа дважды  – в 2015 и 2017 гг. – являлась участником всероссийского патриотического детско-юношеского слета Анапе. За это время педагоги школы неоднократно становились победителями и призёрами всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Напомним, предыдущий директор школы Алла Тельгузова была уволена в марте 2019 года после того, как были выявлены различные финансовые нарушения в образовательном учреждении.