Как сообщает ТАСС, меморандум о взаимодействии между Корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области и Ассоциацией малого и среднего бизнеса Королевства Бахрейн подписан на выставке-форуме производителей товаров и услуг “Сделано в Ульяновской области”. В тексте документа говорится, что он предполагает сотрудничество сторон в сфере развития торговли и реализации совместных проектов.

 

Ежегодный форум производителей “Сделано в Ульяновской области” проводится в регионе в пятый раз. В рамках деловой программы для предпринимателей работают площадки по кооперации – контрактная биржа, закупочная сессия с торговыми сетями и предприятиями-импортерами из Латвии, Румынии, Чехии, Белоруссии, Италии и Королевства Бахрейн. Ульяновские производители товаров и услуг подготовили для участников выставку своей продукции.

“Меморандум даст дополнительные возможности для выхода ульяновских компаний на рынок Бахрейна и реализации международных инвестиционных проектов”, – сказал ведущий на церемонии подписания соглашения.

Заместитель президента ассоциации господин Хишам Маттар рассказал журналистам в кулуарах форума, что его заинтересовали ульяновские компании в сфере строительства, а также мебельные фабрики. “Мы бы хотели наладить отношения между Ульяновской областью и нашей страной и содействовать экспортному центру в налаживании контактов по обеим странам. <…> На данный момент мы думаем над созданием платформы для производителей, которые будут заходить на рынок Бахрейна”, – пояснил он.