Большая городская ярмарка, которая 27 апреля развернулась в Новом городе, принесла фермерам, индивидуальным предпринимателям и предприятиям перерабатывающей и пищевой промышленности 11,8 млн рублей. Приобрести продукты к праздничному столу на Пасху и яйца, а также овощи, фрукты и крупы на ярмарку пришли 18 тысяч ульяновцев.

Всего горожане купили во время Предпасхального фестиваля 108 тыс. куриных яиц, почти 32 тонны картофеля, 17,5 тонн мяса, около 8 тонн мёда, по 4 тонны молочной продукции и сахара, по 3 тонны яблок, муки и зерна. Пользовались популярностью у гостей ярмарки также растительное масло (2,9 тонн), мясные изделия и колбасы (почти 3 тонны), рыба (почти тонна). А еще ульяновцы приобрели около 9 тонн лука, свеклы, моркови и капусты.

Сумки со снедью пожилым людям, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья помогали доставить до дома волонтеры (студенты Ульяновского педагогического колледжа, Ульяновского авиационного колледжа, Ульяновского медицинского колледжа и Ульяновского электромеханического колледжа) и «социальное такси».

Гостей ярмарки по традиции радовали концертной программой. Здесь же работали творческие площадки учреждений социального обслуживания: геронтологического центра, центра «Причал надежды», центров активного долголетия и учреждений дополнительного образования.

20 ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали — в связи с 30-летием вывода войск из Афганистана. Малообеспеченным семьям Заволжья вручили бесплатно 10 овощных наборов от спонсоров.

Все желающие могли проконсультироваться по вопросам, касающимся мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения и трудоустройства.