Областной дворец книги объявил электронный аукцион на издание и доставку книг определенных авторов (сувенирная продукция) с начальной ценой контракта более чем в 670 тыс рублей (источник финансирования — средства бюджетных учреждений: субсидии, инвестиции бюджетным и автономным учреждениям на 2019 год).

В документации к торгам указываются конкретные издания: это книги Жана Миндубаева «Эхо Симбирской горы», очерк краеведа Ивана Сивопляс «Симбирское время Ленина» и «История и культура замечательных селений Ульяновского правобережья» авторства Анны Тихоновой, Евгения Бурдина и Александры Рыбаковой.

Всего издатель должен будет выпустить 1200 экземпляров. Обязательное условие — указать на обороте титульного листа, что издание выпущено при поддержке Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова и Правительства Ульяновской области.