Как отметил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, в настоящее время производится только фрезерование повреждённых участков, решение об асфальтировании будет принято в зависимости от погодных условий.

По информации пресс-службы мэрии, подготовка к ремонту проезжей части 27 мая ведётся на улицах Гагарина посёлка Белый Ключ, Олега Кошевого и Гафурова, местном проезде улицы Полбина, а также внутриквартальных – на Орджоникидзе, 1, Рылеева, 33 и Самарской, 25.

Установка бордюрного камня и обустройство основания будущих подходов к пешеходным переходам запланировано на улицах Кролюницкого и Мира, проспектах Ленинского Комсомола, Ливанова, Столыпина и бульваре Новосондецком. Кроме того, на двух пешеходных переходах на проспектах Ленинского Комсомола и Ульяновском идёт монтаж пандусов для маломобильных граждан.

Промывка колодцев и коллекторов ливневой канализации идёт на Московском шоссе, улицах Октябрьской, Герасимова, Доватора, Севастопольской и 40-ом проезде Инженерном. Во всех районах города ведётся помывка проезжей части, бордюрного камня и остановочных павильонов.