Войти
  • За обмелевшую Волгу ответят. В Самарской области на сотрудников Жигулевской ГЭС возбудили дело из-за спуска воды в Куйбышевском водохранилище

    Об этом сообщает телекомпания “ТЕРРА” со ссылкой на самарское региональное управление Росрыболовства. По их информации, административное дело возбудили в отношении сотрудников Жигулевской ГЭС по факту резкого сброса воды, который привёл к обмелению Волги. В том числе на территории Ульяновской области и республики Татарстан.

    “В связи с резким сбросом воды на территории Куйбышевского и Саратовского водохранилищ Средневолжским территориальным управлением принято решение о проведении административного расследования и возбуждении дел в отношении Филиала ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС»”, – рассказала заместитель руководителя Управления – начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области Галина Сидорова корреспонденту “ТЕРРА”.

    Напомним, в мае Куйбышевское водохранилище перешло в режим наполнения. Сейчас уровень Волги в нашем регионе дошел до обычной отметки 52 метра. Об этом в среду сообщил губернатор. При этом в середине мая рыбаки отмечали, что на некоторых участках вода от берега ушла метров на 180-200. В первых числах мая ситуация была критическая – водохранилище вновь спустили, а многие заливы опустели.

    Фото Константина Лифановского.

      Добавить в Twitter   
      • Аватар

        А где ?

        30 мая 2019 12:03

        А где искать ? Кто у них там кпрф возглавляет?! Фамилии и адреса в студию !!!

        (3)(59)
        • Аватар

          как всегда

          30 мая 2019 12:51

          короче бабу Нюру уборщицу посадят

          (39)(0)
      • Аватар

        Ульяновец

        30 мая 2019 12:50

        В Самаре возбудили уголовное дело, а в Ульяновске бы при такой ситуации ждали бы борт с Москвы, сами то не способны следить за соблюдением закона. Поэтому и живём по разному.

        (44)(4)
        • Аватар

          Нейтралитет

          30 мая 2019 13:43

          Не истерите под каждым заголовком, а успокойтесь и читайте внимательно: возбудили административное производство.

          (15)(2)
          • Аватар

            Ульяновец

            30 мая 2019 16:41

            Читайте внимательнее. При такой же ситуации,имеется ввиду при наличии ГЭС!
            Речь идёт о работе правоохранителей. Вот например как там обстоят дела с отравлением суворовцев? Собаку ищут?

            (11)(2)
            • Аватар

              Ye-Ye

              31 мая 2019 00:11

              Она уж, поди, околела от избытка внимания к себе…

              (1)(0)
    1. Аватар

      Злой

      30 мая 2019 12:59

      Правильно сделали, думать будут в следующий раз

      (9)(0)
      • Аватар

        Автодром

        31 мая 2019 08:10

        Начать надо с возврата ГЭС всех уровней государству , под полный контроль . Эффективные менеджеры не нажрутся ни когда!

        (4)(0)
    2. Аватар

      забавно-как реагируют глупые ульские.

      30 мая 2019 13:26

      куйбышевское водохнаранилище что???пруд???

      какое дело ещё??

      каскад водохранилищ и сбросы синхронно регулиируют агенство Водных ресурсов.
      без их введома никто ничего никуда не сливает..

      весь каскад обезводили идиотскими попусками по прогнозу 2 притока вешних вод…и так второй год..
      при этом вся волго-ахтубинская пойма высохла…а это вам не 150 метров вода ушла от берега-это сотни кв. километров территорий-куда не пришла вода как обычно….идиоты.

      (42)(1)
      • Аватар

        вы кстати-можете зайти на сайт агентства водных ресурсов..

        30 мая 2019 14:11

        там оперативная сводка в открытом доступе.
        я заходил неделю назад…когда все орали ..что катастрофа..обмелело..
        там эта ситуация никак не была отражена..ну..типа…почти норма…так же как и ситуация по пойме Ахтубы ниже Волгограда….
        где то в верховьях камы там что то в двух строках…а по Волге типа все норм.
        там по моему-из гидрологов то и не работает никто…юристы да бухгальтеры скорее всего….

        (15)(0)
    3. Аватар

      )

      30 мая 2019 13:39

      административная ответственность? высушенная на половину волга на уголовную ответственность не тянет? 26 глава ук рф для крепостных написана?!

      (24)(1)
    4. Аватар

      Kalduras

      30 мая 2019 13:47

      Вот что получается, когда человек вмешивается в естественные процессы. И это только начало.

      (17)(4)
      • Аватар

        человек в них активно вмешивается уже лет 400…….

        30 мая 2019 14:07

        только последнее время этими процессами начали управлять люди с бедным интеллектуальным запасом…..
        кстати..вчярась прокурор чайка сказал-что непонятно ..кто несет ответственность за то…чтоб люди долетали живыми..

        при том что пилоты по большому счету летать уже не умеют…только на автоматике
        а по другому их и не обучают..ибо думают что дураки и поручать им ручное управление опасно-ихдаже не тренируют летать вручную….а только на автомате.
        вот так вот…

        (17)(2)
        • Аватар

          очевидец

          30 мая 2019 16:49

          Выпусникам ШВЛП дипломы не выдают, потому что даже в училище налёта не хватает!

          (5)(0)