В начале аппаратного совещания губернатор поручил главам муниципалитетов разработать программы развития.

Аппаратное совещание. В течение июня муниципалитеты должны найти и выработать комплекс мер по решению проблем с ЖКХ, пассажирским транспортом и тех, что выявлены на прошлой неделе

Принят законопроект об упрощении порядка декларирования для сельских депутатов.

Губернатор: ипотека на селе будет менее чем в 3%. Решение принято

Принято решение синхронизировать госпрограмму с нацпроектами

Губернатор : «Мы разработаем новые меры поддержки для сельхозтоваропроизводителей. Они будут зависеть от того, выполняют ли они определённые требования. Это рост зарплаты, производительности, соблюдение социальных обязательств».

Семенкин (со слов губернатора): на след год нам нужно не менее 4 млрд на сельское хозяйство

В скором времени проверке подвергнутся все муниципальные образования на наличие программ развития агропромышленного комплекса

Губернатор заявил, что вскоре в регионе будут создавать малые индустриальные парки. На базе заброшенных ферм и предприятий на селе, которые перед этим будут ремонтировать.

Губернатор: «Мы не можем допустить роста тарифов на коммунальные услуги, это дополнительная нагрузка для жителей. Мы предлагаем с 1 июля заморозить тарифы на услуги водоснабжения, электроэнергию, тарифы на услуги Т Плюс».

Губернатор: «Мы подготовим вместе с лидерами профсоюзов меры поддержки для молодых специалистов».

Губернатор: необходимо провести анализ заработных плат в медицинских, образовательных и других бюджетных учреждениях

Морозов: местные ТОСы те же самые Городские думы, поэтому они должны заниматься не только благоустройством. Должно быть четкое распределение деятельности: от благоустройства до медицины.

Программа «Формирование комфортной городской среды». Сделана инвентаризация дворовых территорий, почти 4000 из них требуют ремонта.

Создать Центр передовых технологий электоральных процессов (с) Морозов

Нам нужна коммунальная конституция (с) Губернатор критикует ситуацию по благоустройству на примере Репино. «Даже песочек в песочницу нигде не завезли»

Деньги под ногами валяются, парковки на лучшей городской земле. Чьи? Все у частников. Кому сдали город? (с) Морозов

Почему не применяются рычаги воздействия на нерадивые УК (с) Морозов Черепану по благоустройству

Губернатор раскритиковал ситуацию с содержанием дворовых территорий: «Нет никакого контроля за работой управляющих компаний, необходимо жёстко штрафовать их, чтобы люди понимали, за что платят деньги».

Колесова по нацпроектам. Готовят проведение «тематических недель»

Твиттер: Дмитрий Ежов, Репортер 73, Тимофей Гончарук