В среду, 5 июня, во Всероссийский День эколога в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова состоялось подведение итогов III межрегиональной фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

По информации организаторов конкурса, в этого года в нем приняли участие фотографы 10 регионов Приволжского федерального округа: Ульяновской, Пензенской, Самарской, Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, республик Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Башкирия. Также к участию присоединился музей «Арт-Донбасс» Донецкой Народной Республики.

Из 68 конкурсных работ жюри, состоящее из членов правления Совета музеев Приволжского федерального округа, в ходе заочного голосования определило 15 призёров:

Номинация «Эковзгляд»
1 место – Корепов Михаил, Ульяновская обл. «Пугающая красота»
2 место – Илясов Александр, Пензенская обл. «На посту»
3 место – Комелин Алексей, Респ. Марий Эл. «Выгоревший лес»

Номинация «Фотопейзаж»
1 место – Поваров Артём, ДНР. «Мыс Огой, оз. Байкал»
2 место – Фролова Евгения, Пензенская обл. «Отражение»
3 место – Илюшин Дмитрий, Ульяновская обл. «И разверглись небеса»
3 место – Лоскутова Олеся, Пермский край. «На Север: зима уходит»

Номинация «Фотоохота»
1 место – Колотин Геннадий, Нижегородская обл. «Красавка»
2 место – Яковлев Александр, Чувашская респ. «Кулик-чернозобик в тундре Ямала»
3 место – Варенова Татьяна, Самарская обл. «Ящерица»

Номинация «Мобильный фоторепортёр»
1 место – Чудиновских Елена, Кировская обл. «Осеннее колье для Вятки»
2 место – Назаров Иван, Самарская обл. «Спуск из пещеры Братьев Греве»

Номинация «Юный фотонатуралист»
1 место – Ващенко Артём, ДНР. «Аленький цветочек»
2 место – Купрюшин Степан, Ульяновская обл. «На старых улицах Саратова»
3 место – Рябова Дарья, Кировская обл. «Река Воя»

После закрытия фотовыставки она продолжит свою работу в качестве передвижной экспозиции в регионах ПФО и районах Ульяновской области.

Номинация «Юный фотонатуралист»
3 место – Рябова Дарья, Кировская обл. «Река Воя»

Номинация «Фотопейзаж»
3 место – Илюшин Дмитрий, Ульяновская обл. «И разверглись небеса»

Номинация «Фотоохота»
2 место – Яковлев Александр, Чувашская респ. «Кулик-чернозобик в тундре Ямала»

3 место в номинации “Фотоохота” – Варенова Татьяна, Самарская обл. «Ящерица»

Номинация «Юный фотонатуралист»
1 место – Ващенко Артём, ДНР. «Аленький цветочек»

Номинация «Фотопейзаж»
2 место – Фролова Евгения, Пензенская обл. «Отражение»

Номинация «Фотопейзаж»
3 место – Лоскутова Олеся, Пермский край. «На Север: зима уходит”

Номинация «Эковзгляд»
3 место – Комелин Алексей, Респ. Марий Эл. «Выгоревший лес»

Номинация «Эковзгляд»
2 место – Илясов Александр, Пензенская обл. «На посту»

Номинация «Фотоохота»
1 место – Колотин Геннадий, Нижегородская обл. «Красавка»

Номинация «Эковзгляд»
1 место – Корепов Михаил, Ульяновская обл. «Пугающая красота»

Номинация «Юный фотонатуралист»
2 место – Купрюшин Степан, Ульяновская обл. «На старых улицах Саратова»

Номинация «Мобильный фоторепортёр»
2 место – Назаров Иван, Самарская обл. «Спуск из пещеры Братьев Греве»

Номинация «Фотопейзаж»
1 место – Поваров Артём, ДНР. «Мыс Огой, оз. Байкал»

Номинация «Мобильный фоторепортёр»
1 место – Чудиновских Елена, Кировская обл. «Осеннее колье для Вятки»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.