Как мы уже писали, в пятницу, 7 июня, должен был состояться конкурс на определение кандидатов на должность главы Димитровграда. Отметим, на кресло мэра претендуют 9 человек, в том числе руководитель поискового отряда «Святой Гавриил», председатель Гордумы Ерышев, ставленник «Росатома» Черноусов. 

Однако заседание конкурсной комиссии не состоялось в связи с отсутствием кворума. Как сообщается на официальном сайте гордумы, на заседании отсутствовали члены комиссии, назначенные главой региона: Горшенин Н.А., Рябоконь А.М., Тагиров Р.А., Уба Е.В. Причины отсутствия неизвестны.
“В соответствии с частью 2 статьи 6 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области решением Городской Думы срок конкурса может быть продлен без продления срока предоставления документов новыми участниками конкурса”, – уточняют в пресс-службе УГД.

Напомним, это уже третья попытка выбрать мэра: первая и вторая результатов не принесли. В прошлый раз на кресло претендовали 16 человек, среди которых две женщины, пять безработных и даже представители других регионов (подробнее). Самому молодому кандидату — 31 год, самому старшему — 65.