Смерть родного человека – это большое горе для всей семьи. Особенно это касается ситуации, когда из жизни кто-то уходит раньше времени. В первую очередь необходимо побеспокоиться относительно приобретения разных ритуальных принадлежностей.

Ритуальные атрибуты для похорон

Действительно, такой атрибут является самым основным на похоронах. Вот только нужно учитывать, что он отличается своим разнообразием. Не все понимают, что он бывает таких видов:

– православным;

– католическим;

– мусульманским;

– еврейским.

Православный гроб со стороны расположения ног заужен, а католический имеет расширение в области плеч. Если он мусульманский, тогда не должен покрываться лаком и он обязательно имеет вид прямоугольного четырехугольника. А еврейский снизу должен иметь отверстия, и в нем не используется никаких металлических деталей.

Но все же это не единственный атрибут, который понадобится на похоронах. Можно назвать, что потребуется в первую очередь;

– гроб, выбранный по форме и по размерам;

– венки из живых или искусственных цветов;

– подушка и другие постельные принадлежности для гроба;

– деревянный крест, временно устанавливаемый на могиле.

Также надо потом заказывать и памятник для могилы. Он устанавливается не сразу, а когда на могиле уплотнится нарушенная земля. Где все это можно приобрести в Москве, как не прогадать с выбором?

Покупка ритуальных принадлежностей

При покупке ритуальных атрибутов, которые понадобятся для похорон, можно столкнуться с несколькими проблемами. Во-первых, речь идет о том, что не всегда все нужное может быть в одном месте. Вот и приходится ездить по городу, теряя драгоценное время. А во-вторых, не стоит забывать и про стоимость данных атрибутов. Никто не захочет переплачивать, если будет знать, что это же самое удастся купить по более приемлемой стоимости.

Теперь как первая, так и вторая проблема полностью решена, потому что появился сервис shop.ritual.ru, представляющий собой интернет-магазин ритуальных товаров. Он основан на базе государственной похоронной службы Ritual.ru. А это говорит о том, что цены на все предлагаемые товары окажутся наиболее выгодные. Здесь точно ни за что не придется переплачивать. А так как это интернет-магазин, заказ удастся оформить онлайн, с помощью компьютера или даже смартфона. Лишь бы не оказалось проблем с доступом к Интернету.