Специалисты «Т Плюс» приступили к работам по перекладке тепловой сети на улице Минаева. В общей сложности до 15 июля энергетикам предстоит заменить 340 метров трубопровода диаметром 700 мм. Отключение горячего водоснабжения затронет потребителей 1 и 4го микрорайонов Минаева в период присоединения нового трубопровода к действующей сети и продлится 2-3 дня.
«Трубопровод, расположенный на участке, отработал свой нормативный срок. В рамках ремонтных работ мы заменим трубы на новые, установим современную запорную арматуру. Реконструкция тепломагистрали позволит без проблем работать на протяжении 20-25 лет и обеспечивать качественное теплоснабжение жителей всей центральной части города Ульяновска», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.
По данным компании, в этом году ульяновский филиал «Т Плюс» направит на ремонты, реконструкцию и техперевооружение тепловых сетей Ульяновска более 300 млн рублей, что на 58% больше ремонтной программы 2018 года.
Т — 100500
18 июня 2019 07:57
Главное- вОвремя затеяли ремонт. Только асфальт положили вдоль домов! Пора рыть начинать.
Усы Губернатора
18 июня 2019 08:00
А трубы под свежеотремонтированным тратуаром
Wladimir Voronin
18 июня 2019 08:56
Максимальная рабочая температура «пластиковых» труб — 95 град.
Температура сетевой воды в подающей магистрали тепловой сети зимой — более 100 градусов.
Злюка
18 июня 2019 10:04
А когда свежеремонтировали «трАтуар», никому не пришло в голову согласовать это с владельцами пролегающих под ним подземных коммуникаций? Тепловики, энергетики, «водопроводчики», да ещё кое-где связисты. Не так и много запросов пришлось бы разослать. Если разослали, а Т-Плюс не призналось, тогда совершенно другое дело, разумеется.
MimoKrokodile
18 июня 2019 08:13
Дмитрий, поднимите вопрос, почему в таком прогрессивном городе как У. не укладывают трубопроводы из «пластика»?
Ветеран
18 июня 2019 09:34
Жалкая сумма!!! Что такое для Т+ эти 300млн? — Капля в море.
Wladimir Voronin
18 июня 2019 10:00
Сумма 300 млн жалкая, но цена — около 1 млн за погонный метр трубы — приличная.
Жир со сметы так и капает…
Злюка
18 июня 2019 10:05
Или с вас что-то капает… где сказано, что в этом году заменят только эти 340 метров, алё?
Wladimir Voronin
18 июня 2019 10:28
Согласен, цена указана неверная.
Но на результаты проверки заказчиком ведомости объёмов работ по ППР и составленной по ней сметы на «жирность» всё равно интересно было б взглянуть.
Как правило, треть сметы — это «ненужные работы», ещё одна треть — ликвидация последствий «ненужных работ» и последняя треть — относительно «нужная» работа (если глубоко не копать).
z
18 июня 2019 10:08
«затронет потребителей 1 и 4го микрорайонов Минаева»
Это где?