В новом ФОКе за “Совремнником” будут заниматься хоккеисты и фигуристы, центр худгимнастики за полмиллиарда рублей обещают сдать к концу 2020 года. Проекты

Спортмедиацентр отчитался о ходе строительства спортивных объектов в Ульяновске: центре художественной гимнастики на проспекте Олимпийский, ледового дворца за “Современником” и стадиона “Локомотив”.

Центр художественной гимнастики: на данный момент построен монолитный каркас административно-бытового корпуса, установлены внутренние перегородки. На 30% осуществлен монтаж ограждающих конструкций залов. Сейчас ведутся работы по устройству кровли и ограждению стен панелями, пеноблоками и витражами. В общей сложности на строительство спорткомплекса будет выделено 501 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Здание будет введено в эксплуатацию до конца следующего года, после чего будут осуществлены монтаж и установка спортивного оборудования.

В 2019 планируется закупка спортивно-технологического оборудования для модернизации футбольного поля на стадионе «Локомотив»: укладки искусственного покрытия  и устройства легкоатлетических беговых дорожек с многофункциональным рулонным покрытием.

Отметим, проектом законопроекта о внесении изменений в программу управления госсобственностью Ульяновской области предполагается безвозмездная передача из муниципальной в госсобственность комплекса стадиона «Локомотив» ст. Ульяновк-Центральный площадью 169,6 кв. м  и протяжённостью 1536 м. на проспекте Гая, 15. Второй объект — земельный участок под стадионом площадью 18 509 кв. метров (земли запаса (неиспользуемые)).

В Железнодорожном районе за ККК “Современник” началось возведение физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом в рамках государственно-частного партнерства. В спортивном комплексе будут развиваться два олимпийских вида спорта – хоккей и фигурное катание. В регионе уже существует федерация хоккея, где занимаются более 400 ребят. Федерация фигурного катания была создана в конце прошлого года и уже насчитывает около 300 воспитанников. В новом спортивном объекте будут проходить тренировочные занятия и соревнования. Ледовая арена станет местом для массового фигурного катания всех желающих.

Также была разработана концепция благоустройства прилегающей к ФОКу территории. Основной архитектурно-планировочной идеей стало создание комплексной среды для комфортного отдыха и занятия спортом. Концепцией предполагается устройство сквера, мощение пешеходных дорожек, строительство сетей наружного освещения, установка современных элементов городской мебели, детской игровой площадки, сцены и специально оборудованной площадки для проведения праздничных и других массовых мероприятий.

 

 


Комментарии
    • Быть может Вас вопрос мой удивит

      А как летом используется Волга спортарена? Ну кроме проведения Курбан-байрама на столах из близлежащих школ?

      • главный по арене

        Никак. Лёд растоплен,на двери замок.

  1. Дмитрий II

    И снова картинки…
    В каком ведомстве работает этот профессионал фотошопа?

  2. Олег

    Сначала на жаре детишек жарят
    Потом на спорте $ тырят
    А родители лошки молчат. В долги влезают.
    Кому школьную форму в кредит?
    Кому сосиски?
    Молчите.))))
    Ну тогда и *** дальше у такой власти. С проглотом.

  3. Из Ульяновска

    Сделайте ФОК в 19-м мкр, на месте заброшенного легко атлетического манежа. У нас ребят желающих играть в хок-й более чем достаточно!

    • застройщики от ПЖиВ

      Хех!)) Ежели там место освободиться,то построем 24-х этажку с видом на Свиньягу. Квартерки разойдутся как горячие пирожки!

  4. Фартовый

    Волга спортарена пустует, зачем ещё втюхивать деньги в порожняк???

    • Быть может Вас вопрос мой удивит

      Как – пустует? А Курбан-байрам где проводить?

      • Ответ

        И там такая же шняга будет с этим ледовым сараем!

  5. александр

    х..й вам в жд надо для молодежи хоть что-то сделать

  6. Глафира

    Госпадя,область с долгом за Волгу расплатиться не может… Дальше в долги лезут… Сколько можно…. За здравоохранение миллиарды долгов…. Живем в дурдоме…

  7. аноним

    Новости от ульяновских ОПГ, всё у вас будет, ждите, а мы полетим отдыхать в Грецию.

  8. а мы из Кулатки

    А нам уже не чего не нужно. Мы всем довольны.

  9. спесков

    Про центр художественной гимнастики. Надеюсь уже начали думать о маршрутах общественного транспорта, на котором гимнасты на занятия ездить будут. Те, кто будут упоминать о имеющихся трамваях и пригородных автобусах/маршрутках с интервалом движения в час, могут сразу идти на угол.

  10. Оксана

    Фигуристы очень ждут ледовый ФОК. Наконец-то у наших детей будет нормальная тренировочная площадка.