
Утром 22 июня на улице Дворцовой прошло освящение креста и купола колокольни надвратного храма в честь Симбирских святых. После началось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.
“Полтора года назад мы принимали участие в освящении креста в основании колокольни надвратного храма. И вот сегодня мы торжественно установили купол и крест на отстроенной колокольне. Сердечно благодарю всех, кто принимает участие в возрождении Спасского женского монастыря”, – сообщил глава региона.









Уже в пн начнут демонтаж павильона у Версаля pic.twitter.com/RX2Vheg1x7
— Дмитрий Ежов (@Ezhoff) 22 июня 2019 г.
В 9:15 начался подъем и установка купола
Внутри храма. Оказывается, там не единое пространство pic.twitter.com/esXdy73Tz3
— Дмитрий Ежов (@Ezhoff) 22 июня 2019 г.
эх-хе-хе
22 июня 2019 09:27
Освятили перед подъемом…и в трапезную поднимать.
Аминь
22 июня 2019 09:39
!
Православную залупу возвысили золочёную
22 июня 2019 09:41
Будет, что сносить!
Быть может Вас вопрос мой удивит
22 июня 2019 11:14
В желтом доме интернет провели или ты узнал как пользоваться вай-фаем?
А мне по х-й
22 июня 2019 13:16
Молодец ИВАНЫЧ!!! Только красные уже что то стали много вонять,не пора ли их загнать обратно под лавку,или выдели им какую небудь деревню пусть живут там комунной,трах-ся,лечатся,кормятся и свои митенги проводят подальше от людей.Посмотрите коммуняки уже люди в Демитровграде стали против вас,поняли к чему вы стремитесь и хотите,а дебилы ГД КПРФ ВОБЩЕ НЕ ДАЛЕКОГО УМА.
GIBDD
22 июня 2019 09:47
Надо было сразу на версаль эти купола…
Как говорится “маразм крепчал” – смешались в кучу – церкви, кладбища, увеселительные торговые центры, уже не разберешь где кончается одно и начинается другое. Не стыдно город уродовать?
Хорошо одно – хоть ларек этот беспонтовый снесут наконец…
GIBDD
22 июня 2019 09:48
Да, кстати, а что с фонтаном? Все, не будет?
76 процентов
22 июня 2019 11:15
Это греховно, от беса
Глупый турист
22 июня 2019 09:51
Что-то Рябов грустный. Дорогая стройка получилась?
А главное непонятно зачем и никому не нужно…
да
22 июня 2019 10:25
там и гулливерный совсем радостью не пышит.
ва
22 июня 2019 12:35
неужели гулливеры столько денег приносят. там по три-четыре человека на кассах вечно. сто пудов бабки по-другому зарабатывают как-то
ук
22 июня 2019 12:34
вообще сомневаюсь чтобы рябов дал денег на эту стройку. сто пудов по другой теме там. например организация питания попов по всей руси, это да.
Мойша
22 июня 2019 10:05
На ремонт в больницах денег нет, а на церкви значит есть? Путин строит сословное государство.
$$
22 июня 2019 11:10
Травками лечитесь рабы бл-ть.
Нетролль
22 июня 2019 12:28
Он ничего не строит. Не умеет. Зато разрушить все вокруг,включая человеческие жизни, всегда готов! И приспешников по всей стране тоже таких нашел.
!!!
22 июня 2019 10:45
Случись что в ТЦ или ДК ни одна пожарная машина не сможет подъехать
Некто Т
22 июня 2019 11:17
Зато будет где молиться за упокой
Мученик
22 июня 2019 10:58
Что же такого грешного насовершали??? Может деньги стоило на соцпомощь пустить?больным детям, диабетикам которые без лекарств?? Ваши грехи не одна стройка не спасет, если мысли и поступки с гнильцой!! В аду вам стройка не зачтется, а по сути храм строят на ‘грязные деньги’….
Магус
22 июня 2019 11:05
Всё-то увидели наши глазастые, про все пожарные проезды знают. А то, что в 1970 году коммунисты снесли монастырь,
на костях построили дк, никто не знает?
Спасибо меценату за восстановление хоть части храма на святом месте. Получается красивая улица. А то закапывают
в пантеон ульянова очередные 2 миллиарда бюджетных средств. Для чего спрашивается. Смотреть на реликвии разрушителя
России?
Дмитрий II
22 июня 2019 11:21
Да уж… разрушитель столько заводов настроил, уже почти тридцать лет снести их не могут, хотя ежедневно “трудятся”. Но главное теперь все поменялось – три храма в день! Заживем под хруст французской булки!
Архитектор
22 июня 2019 11:23
Не получается красивая улица. Жадная получается, скаредная, вороватая. Сначала власть “спелась” с бизнесом, отдав ему сквер по ТЦ. Потом власть спелась с РПЦ, которая, в свою очередь, отхапала общественное пространство с фонтаном и “застолбила” его часовней с аж чугунными мостами, пообещав восстановить фонтан (обманули). Еще РПЦ пообещала сделать общедоступный сквер между колокольней и 2-х этажным домиком. Но на картинке там забор, значит ещё раз обманули. Ещё на картинки пешеходная дорожка в сторону сада 1-й гимназии, значит и сад хотят “отжать”, нарушив градостроительное законодательство РФ и санитарные нормы. Как-то нехорошо у РПЦ получается с духовностью и порядочностью, очень нехорошо.
Вопрос
22 июня 2019 11:08
Как быть с тем, что церковь отделена от государства? Торговля лицом на этом фоне хороша и показательна, особенно высвечивает лицемерие главы региона. Три женитьбы, шлейф непорядочности и пр. особенно гармонично смотрятся на фоне этого новостроя.
горожанин
22 июня 2019 11:11
иваныч после свержения, чай, настоятелем пойдет куды-нить… славный будет святоша!
Русь златоглавая
22 июня 2019 11:15
Шипят г**ды большевистские опьяненные вином ненависти ко всему Русскому, Православному!! Молодцы!! Стройте храмы на Руси, что б вымести поганой метлой из Симбирска чуждый марксизм- ленинизм , который завёз как инфекцию упырь ленин. Какая-то невидимая сила возрождает всё то что с такой коммунистической ненавистью было униженно 100 лет назад. Всё в мире делает одна рука- рука Бога!!
рашка
22 июня 2019 11:37
если бы не упырь ленин,
ты бы сейчас убирал за барскими свиньями в хлеву
и был бы очень похож не на своего папашу
а на проезжего барина.
хотя ты и так похож на соседа.
мимокрокодил
22 июня 2019 16:54
Ну зашибись, давайте тогда солнцеликого официально царем назовем, ему тогда не придется ломать голову в поисках преемника, посадит на трон дочку и всё норм. А то вы думали, зачем он дочерей своих прячет – чтобы не грохнули раньше времени.
Иваныч
22 июня 2019 11:17
Я после на БОГАМЫ,А ВЫ КАК БЫЛИ РАБАМИ ТАК И БУДИТЕ,вы убогие все думаете что кпрф придет к власти,значит вы дауны,мы давно их купили,а кричать разрешаем для ровновесия чтоб вам не скучно жилось.
рашка
22 июня 2019 11:42
“бОгамы”
— как всё запущено у сирожыных писарчуков.
Патриот
22 июня 2019 13:17
Большая часть комментариев написана здесь тва**** которым чуждо все русское.Вера,отечество им не нужны.Только бабла и развлечений.Знаю что сейчас таких много стало.Но история все расставит по местам.Не будете вы больше храмы рушить,кишка тонка.А если кто и будут,то другие пассионарные народы,которые над вами,подлецами,сейчас усмехаются и потирают руки.А вы желчью исходите против своего народа.НА БОЛЬШЕЕ НИКТО ТУТ НЕ СПОСОБЕН.Мне порой стыдно за то что я себя русским считаю,глядя на вас.Хотя у меня мама не русская
Патриот
22 июня 2019 14:06
Какая ты рашка.Скорее парашка
рашка
22 июня 2019 14:19
может расскажешь про свою нерусскую маму подробнее,
что то патриотизьма из тебя много лезет.
Патриот
22 июня 2019 15:32
Татарка.Ну за русских всегда был горой,в армии например.А они как обычно,МОЯ ХАТА С КРАЮ…
Смешно
23 июня 2019 18:32
О, про русское вспомнили! Про Веру, Отечество… Че у вас там еще? А, Царя забыли. Что же вы, любители русского, после развала СССР русских за границей без всякой помощи бросили? Их в бывших республиках стали так притеснять и травить, что они были вынуждены продавать там свое жилье за копейки и уезжать от греха подальше. А многие, особенно в зонах военных действий, вообще за свое жилье ни копейки не получили, а кого-то и вовсе там убили. А в Донбассе вы почему русских не защитили? 10 тысяч погибших, из них около трети – дети. Или они там неправильные русские? Да вроде такие же, даже православные. И батюшки там в церквях нищему населению помогают, потому что люди голодные там и одежду им неоткуда взять, т.к. пенсии и зарплаты по 3-4 тысячи. Но наша РПЦ и пальцем не пошевелила, чтобы им помочь, всю гуманитарку только простые люди и неравнодушные бизнесмены собирали.
Ты думаешь, что ляпнул тут, а люди это проглотят? За дебилов что ли держишь? Так нельзя всех по себе мерить.
Патриот
22 июня 2019 15:35
А о ком говорить,не ужели о ваших коммунистах? ТАК ОДИН ПИАР,А ДЕЛ НЕТ,уже не знают что делать чтоб показать свои глупые морды,КЛОУНЫ БЛ-ТЬ.
Патриот
22 июня 2019 19:07
я прастой ЗАпутинской неграматный балван
Был фонтан – нет фонтана!
22 июня 2019 21:13
Чё-то царь гулливерный грустный стоит: этак весь доход выкачают!
А что за греховница в храме?
22 июня 2019 21:14
Нельзя в таких штанах находиться в храме! Юбку, юбку надевай
греховница
22 июня 2019 21:24
Первый раз что ли? Ничего, Васька Гвоздев все грехи замолит!
Православный атеист
23 июня 2019 09:48
А я вот против того что вместо сквера и фонтана воткнули сплошняком, без всякого зазора церковь и торговый центр…
Давайте уж так – не успокаиваться пока не останется ни одного сквера и ни одного газона во всем городе!
горожанин
24 июня 2019 08:11
а никто и не собирался останавливаться… пару храмов можно перед мемцентром воткнуть, затем место для часовенки пустует у ЦУМа – где фонтан был, за Домом быта святотатственный пустырь – там можно ведь молицца, а городу и дела нет…