В минувшую субботу, 29 июня, в парке “Молодежный” было многолюднее и веселее, чем обычно: здесь Ульяновский автозавод организовал праздник для своих сотрудников и их семей.

Заводчане вместе с детьми смогли провести настоящий “семейный день”: для них организовали конкурсы с детскими аниматорами, танцы под барабанное шоу “Пляски седьмого неба” и веселые викторины. Для детей на территории парка работала зона аквагрима, малышам раздавали яркие шарики и подарки. Кроме того, каждая семья получила бесплатные билеты на все аттракционы и вплоть до закрытия парка могла ими воспользоваться.

За участие в жизни завода заместитель генерального директора по персоналу ООО «УАЗ» Евгений Скрыпников и председатель профкома Виктор Бычков наградили почетными грамотами и подарками самые активные семьи. «На Ульяновском автомобильном заводе работают целые династии и постоянно рождаются новые семьи. В этом коротком слове – «семья» – скрыта вся сила и мощь любви родителей к детям и детей к родителям, и на этой мощи строится наша страна. Сегодняшний праздник – знак признания всем семьям УАЗа», – сказал Евгений Скрыпников.

Неудивительно, что для многих семей праздник стал ежегодной традицией. Алена Киреева, работающая на предприятии, пришла на праздник с маленькой дочкой и родителями. «В прошлом году дочка была совсем маленькой, но тоже была со мной на празднике. Сейчас ей уже 2,5 года, и она в восторге! Очень приятно видеть здесь своих друзей-заводчан, знакомиться с их семьями, видеть, как радуются празднику дети».

Как и в прошлом году, руководство организовало для работников экскурсию на завод: автобусы до предприятия курсировали каждые 30 минут. Все желающие смогли отправиться в “Страну УАЗию”, посмотреть главный конвейер и заводской музей, узнать больше об истории автозавода и сфотографироваться с раритетными автомобилями. Каждый автобус был заполнен до предела: дети с нетерпением ждали поездки, чтобы “посмотреть, где работают мама и папа”, да и самим заводчанам было любопытно посмотреть на другие цеха, в которых они раньше не бывали.

Нам удалось получить комментарии юных посетителей. У Лёши Гаврилова на заводе работает крестная, он впервые побывал на празднике, но уверен, что в будущем году также его не пропустит. “Мне понравилось на главном конвейере, я даже посмотрел, как и где собираются автомобили – это же интересно!”. У Ксюши Терентьевой и Азалии Салиховой папы также работают на заводе, они вместе с мамами пришли на праздник в шестой раз. Девочкам наложили аквагрим, с удовольствием прокатились на горках, сфотографировались с яркими машинами и знают, что и в следующем году обязательно посетят этот семейный праздник.

А мы уверены, что добрая традиция знакомиться семьями, вместе проводить выходные и каждый раз искренне интересоваться жизнью своего родного предприятия, обязательно отразится не только на жизни сотрудников, но и на успехах Ульяновского автомобильного завода.