В 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в парке будут проведены работы на сумму около 20 миллионов рублей. Средства выделены из разных уровней бюджетов.  Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как пояснил депутат Ульяновской Городской Думы, директор парка Юрий Мухин, этим летом в «Прибрежном» установят ограждение парка в направлении строящегося жилого комплекса, обустроят пешеходные дорожки с освещением, а также установят скамейки для отдыха. Кроме того, для ульяновцев оборудуют современную спортивную площадку с резиновым покрытием площадью тысяча квадратных метров. В этом году также планируется приступить к устройству навеса перед сценической площадкой.

< – Каждый месяц мы открываем в «Прибрежном» по два-три аттракциона. Парк очень популярен среди ульяновцев и гостей города. Мы провели мониторинг посещаемости парка в майские праздники. Оказалось, что за пять дней его посетили около 10 тысяч человек. Хочу отметить, что мы создали все необходимые условия для комфортной работы бизнеса на территории парка. Предприниматели поверили в нас, они заходят сюда и развиваются, – сказал Юрий Мухин.

По словам главы администрации Заволжского района Наиля Юмакулова, три года назад, когда начиналась реконструкция парка, многие не верили, что со временем он так заметно преобразится.

– При поддержке губернатора и главы города парк «Прибрежный» стал излюбленным местом горожан. Причем не только жителей Заволжья, но и других районов города. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе, – отметил Наиль Юмакулов.

Напомним, что площадь парка «Прибрежный» составляет 44 га. Помимо этого, силами учреждения содержатся скверы Антонова, Авиаторов и «Молодая гвардия». В планах руководства парка — благоустройство аллеи по улице Карбышева.