На форуме УЛЬЯНОВСК URBANFEST-2019 ресурсный центр Fashion Hub, Международная ассоциация байеров при поддержке правительства Ульяновской области, Минпромторга России и Минстроя России провели серию лекций, мастер-классов и круглых столов на тему «Вижуал мерчендайзинг в фешн-ритейле: Витрина как инструмент увеличения продаж и ее роль в формировании городской среды» с представителями администраций муниципалитетов области и предпринимателями. Об этом сообщает зампред правительства Светлана Колесова.
На выступлениях экспертов присутствовал губернатор, который провел круглый стол с представителями отрасли легкой промышленности и ритейла. По итогам мероприятия выразил готовность поддерживать инициативы, направленные на повышение комфортности городской среды и рост туристической привлекательности региона.
«Одно из основных направлений формирования комфортной городской среды — это борьба с визуальным мусором. Мероприятие в Ульяновске открыло новые перспективы в этом направлении. Минстрой России поддерживает инициативу Минпромторга проведения всероссийского конкурса «Витрина — лицо города». Мы считаем, эта программа имеет все шансы стать новым драйвером развития муниципальных образований» — подчеркнула представитель Минстроя России Юлия Талалайкина в общении с прессой.
«Ульяновская область стала регионом, где впервые начали обсуждение конкретных действий по внедрению передового подхода к формированию эстетики городской среды и развитию креативных индустрий, в том числе с помощью применения правил и законов визуального мерчендайзинга, принятых и используемых во всем мире. В ближайших планах – старт всероссийского конкурса «Витрина – лицо города», итоги которого будут подведены летом 2020 года на Неделе Ритейла в Москве», — сообщила Светлана Колесова.









Я не робот
[грустно] — Нет, это не Рио-де-Жанейро…
Муза
Такие одухотворенные лица на предпоследнем фото. Прям вижу как эти люди меняют нашу жизнь к лучшему
Ветеран
Мне тоже так показалось — «интуазизьмь» этих людей зашкаливает!!! Каждый сидит и думает: «Когда, когда можно домой…»
Вижуал мерчендайзинг в фешн-ритейле
Улицу Гончарова изуродовали до неузнаваемости
казуистика какая-то
борьба с мусором …ну и начни с себя
Рысь
Им бы еще борьбу со словесным мусором обсудить. Обвешались красивыми иностранными словами, а на выходе пшик
Ёклмн
Ёклмн!!!
И лица у всех по-деловому —
заинтересованные!?
Ёклмн
«Визуальный мусор»!
Драйверы!?
Замечено
Весело только одному:-)
Вот смотришь на фото и задаёшься вопросом: на «витрине» улыбка или усмешка?!
Ира
до какой нищеты готов Морозов довести население Ульяновска и до какой разрухи город, чтобы только за миллионы наших налогов, попасть с красивыми фотками в СМИ,
а что сделать, если людям настолько всё безразлично, что даже плевать на своих детей и не видят вокруг себя ничего,даже как их собственные детки в колодец проваливаются
ну вот
Губернатор на своём месте. А вы все критикуете, понимаешь. Вас бы в фейшен ритейл. Вижуал хард экстрим. Мэйн пьерсон ин идиото перформанс. Форева тугезер эврибади. Виз хим, ху из мэйн кун.
так вот
Лет ми спик фром май харт! И арбайтен, арбайтен! Фо де фьюча, бл..!
Ура
Наконец хабы вернулись!
ульск-столица фешинг-ретейла.
а дм.медведев перепишет все административное законодательство..действующее то устарело.
он у нас видный урист.
нас впереди ждет невиданный доселе бардак с феерическим крахом..
как жаль..что в эту пору жить приходится!
сколько умных людей могли бы сделать много полезного для себя и для страны.
а место этого поколение …удаков…думающее,что вся жизнь это инстаграм…которое даже разговаривать в диалоге с собеседником уже разучилость..
формирует вот это вот все.
опыт прошлых лет
прекрасный форум, грамотные лекторы приехали из Москвы, было приятно слушать опыт коллег! будем стараться применять у нас
где
В ритейле? Или все же в фэйсе? Идите на. Гончарова — там есть витрина «Империя тапок». Это ваше, ребятишки. Или на К.Маркса. Там ‘Империя сумок». Тоже ваше. Оближите ваших московских друзей и вперёд!
Так! Давайте без рекламы! :)
Вообще на улицах Гончарова и К. Маркса очень много… витрин.
Смотреть не пересмотреть.
А на окраинах думаю вообще…
Прошлых лет: Будем стараться применять у нас
Лекторы из Москвы, этот ваш форум был перфоманс или инсталляция ?
Ну
Вы видели ЦУМ в Москве? Теперь сравните с нашим..
Полный фешн! Профи работали, че.
Либертарианец
Если власть не хочет вводить дизайн-код в городе, почему бы об этом прямо не сказать? Мы все знаем, что мы далеко не Москва/Казань и туристы, любоваться на изумительно ужасную улицу Гончарова не приедут. Скажите, что в интересах правительства именно поддержка малого бизнеса которому плевать на историческую среду и для привлечения клиентов нужны большие баннеры и перестаньте заниматься балабольством
Русский
Люди добрые, кто-нибудь переведите заголовок на русский! Читаю и не понимаю: что за «мерчендайзинг» в каком-таком «фэшн-ритейле»?!!!
@
Визуальный мерчендайзер — специалист, который оформляет витрины и пространство внутри магазина. Сейчас принято изменять раскладку товара регулярно. На это нужно окончить специальные курсы.
Фэшн ритэйл — розничная торговля одеждой.
Смешно
Ну слава Богу, хоть переводчик есть. А то вроде в России живем, а языка ихнего не понимаем)))
321
Ага, а то буковки то вроде русские, а по сути — как бочку пер нули
MimoKrokodile
А что за девушка на 5 фотографии?
Все хорошо прекрасная маркиза!
Вон как все отлично повернулось, и в Мелекессе эскизы теперь рисовать не нужно, и диплом архитектора ни к чему, а как ловко теперь с Иванычем вижуал какой-то обсуждают, да ещё в российском масштабе! Вроде что то про витрины магазинов. Значит, как их лучше разукрасить… Припевай Гурьяновна, вон как вперед в области то движемся, уж русских то слов найти уж не могут! Ничего, скоро возможно их услышим, вот только налог на сбор грибов и ягод введут …
Хорошо сидим
Сергей Михалков — Дело было вечером, делать было нечего: Стих
А что у вас?
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!
— А у нас в квартире газ!
А у вас?
— А у нас водопровод!
Вот!
— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.
— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
— А у нас огонь погас —
Это раз!
Грузовик привез дрова —
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты —
Это очень хорошо!
Повар делает компоты —
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего
Надежда. Цильна.
Домооооой. Нас ждут великие дела!
Неплохо ! Конкретно идём на взлёт
И калякают то не по ульяновски! Сам чёрт ногу сломит в их вычурных словечках, не поймешь о чем и толки ведут. А Панчина Сергеича чего не пригласили? Витрины то и прочая хурда, чай, в его городском ведомстве. Или посчитали что все равно не поймёт, о чем толкуют?