Крупнейший застройщик Ульяновска инвестиционно-строительная компания «Запад» и Группа компаний «Железно» (г.Киров) совместно продолжат реализацию крупных проектов комплексной застройки — микрорайонов «Юго-Западный», «Центральный» и «Волжские кварталы».

Пресс-конференция на ДСК “Эталон”

Группа компаний «Железно» – инновационный застройщик из Кировской области, специализирующийся на комплексных проектах малоэтажной и среднеэтажной застройки. В 2018 году руководством было принято решение о выходе на федеральный уровень. На сегодняшний день ГК «Железно» работает в Кирове, Ижевске, а с недавнего времени и с Ульяновском. Как пояснил генеральный директор «Железно» Юрий Захаров, когда было принято решение о выходе на федеральный рынок, ими был определен радиус сотрудничества – в первую очередь рассматривались близлежащие территории.

«Мы достаточно быстро получили обратную связь от ульяновской компании «Запад», – говорит генеральный директор ГК «Железно» Юрий Захаров. – Причем, не просто увидели компанию, которая дает нам возможность развивать совместно строительство на территории Ульяновской области. Мы увидели компанию, которая несет в своей работе социальную миссию, аналогичную нашей. Ключевые инновации, которые мы предлагаем потенциальным клиентам – приобретателям нашего жилья – это, прежде всего, создание качественной среды.

Генеральный директор ГК “Железно” Юрий Захаров отвечает на вопросы журналистов

Комплексное освоение территории — отличительная черта работы ГК «Железно». Такая стратегия подразумевает, что социальная и коммерческая инфраструктура делается силами застройщика, при участии федерального финансирования. По схожей схеме работает и инвестиционно-строительная компания «Запад». Так, уже сейчас на территории микрорайона «Юго-Западный» работает современный «Губернаторский лицей» на 1000 учеников, 2 детских сада на 240 мест каждый, детская поликлиника №9 и множество объектов коммерческой инфраструктуры. В конце года в микрорайоне «Центральный» завершится строительство новой современной школы на 1000 мест. В настоящее время здесь уже работают два детских сада на 240 и 280 воспитанников. Еще один детский сад на 280 мест открыли в микрорайоне «Волжские кварталы».

“Губернаторский лицей” на 1000 мест в микрорайоне “Юго-Западный”

Детский сад в микрорайоне “Центральный”

— Ключевая цель нашего партнерства — дальнейшее развитие проектов, которые мы до сегодняшнего момента реализовывали самостоятельно. Вместе с группой компанией «Железно» приходят новые инвестиции: в транспортную и социальную инфраструктуру, коммерческие объекты. Это дает возможность, в том числе, ускорить темпы строительства проектов. Мы хотим сделать наши микрорайоны еще более интересными, современными, комфортными для проживания, — пояснил генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов.

Генеральный директор инвестиционно-строительной компании “Запад” рассказывает о совместной работе двух застройщиков

Особая роль в совместной работе двух крупных застройщиков отводится домостроительному комбинату «Эталон», который, как известно, входит в структуру холдинга «Запад». Речь идет о заключении долгосрочных контактов, в рамках которых ДСК «Эталон» будет осуществлять поставку всей необходимой продукции на строительные площадки. Преимущества такого сотрудничества очевидны. Для «Эталона» – это гарантированная загрузка производственных мощностей на продолжительное время. Для компании-застройщика – гарантия оперативных поставок качественных материалов. Для конечных покупателей – возможность быстро, в срок получить ключи от своей новой квартиры.

Домостроительный комбинат “Эталон”

«Такое сотрудничество позволит обеспечить комбинат стабильной загрузкой, – комментирует директор по развитию ДСК «Эталон» Филипп Туровер. – На сегодняшний день у нас работает более 350 человек. Комбинат имеет современное оборудование, которое позволяет возводить дома с различными планировками. А также производит всю номенклатуру железобетонной продукции, которая позволяет строить дом от нуля до финиша: сваи, перекрытия, стеновые панели, лестничные марши… Это завод, на котором применяются гибкие технологии, позволяющие выпускать не только дома, но и детские сады, школы, спортивные объекты».

Сотрудничество ГК «Железно» и инвестиционно-строительной компании «Запад» положительно оценивают и в Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области. Приход на региональный рынок недвижимости федерального девелопера позволит выполнять планы по региональному проекту «Жилье». Объемы жилищного строительства, которые предполагается реализовать, довольно амбициозные. Нынешний год планируется закончить со введенными в строй 1,085 миллионнами квадратных метров. А к 2024 году в регионе должны будут построить уже 1,47 миллиона квадратных метров.

«Помимо количества квадратных метров нужно обращать внимание еще и на их качество. А потому мы рады, что застройщик с таким богатым опытом и инновациями заходит в наш регион», — считает руководитель филиала Фонда содействия развитию жилищного строительства министерства строительства и архитектуры Ульяновской области Дмитрий Полежаев.

В ульяновские проекты ГК «Железно» планирует включать те свои инновации, которыми на сегодняшний день в регионе не может похвалиться ни один застройщик. Речь в частности идет о мобильном приложении «Мажордом». Эта система позволит жильцам открывать дверь подъезда без ключей, въезжать на территорию дома на автомобиле без дополнительных приспособлений – двери будут открываться автоматически. Можно будет оплачивать счета, при помощи видеокамер наблюдать за ребенком во дворе, вызывать специалистов УК и много другое.

«Наше жилье – это отличный инвестиционный вклад. Мы стараемся думать за клиентов. Просто квадратные метры сейчас никому не нужны – мы делаем пространство удобным и функциональным. Кроме того, мы уделяем большое внимание благоустройству территории. Нам важно, чтобы человеку было комфортно не только дома, но и на территории комплекса. Мы делаем так, чтобы люди больше отдыхали. Жители наших микрорайонов чаще бывают дома, гуляют во дворах с детьми и отдыхают на территории комплекса и наслаждаются жизнью», – резюмировал Юрий Захаров.

Жилой комплекс “Метроград” город Киров

Жилой комплекс “Елки-Park” город Киров

Новые технологии станут доступны ульяновцам уже совсем скоро, в августе ГК «Железно» объявит о старте продаж квартир в новых домах. Сейчас получить более подробную информацию можно в отделах продаж компании «Запад» или по телефону 27-78-78