В новоульяновском отделе судебных приставов находилось восемь исполнительных производств о взыскании с местных жителей алиментов на четверых несовершеннолетних детей. С 2016 года родителей лишили родительсих прав. Один их них на тот момент уже достиг совершеннолетнего возраста,четверо остальных содержались в детских домах.

В целях взыскания алиментов судебные приставы-исполнители временно ограничивали родителям выезд за пределы страныи обращали взыскания на денежные средства.

“Но более значимую роль сыграли неоднократно проводимые судебным приставом-исполнителем профилактические беседы с разъяснением последствий неуплаты алиментов,- говорится в сообщении УФССП, – В конечном итоге принятые меры сподвигли к тому, что оба родителя официально трудоустроились в марте прошлого года и из их заработной платы ежемесячно удерживались алименты.
Кульминационным моментом в этой истории явилось то, что в этом году родителей в судебном порядке восстановили в родительских правах. Дети снова обрели полноценную семью”.