В последнее время участились новости о задержке ремонта дорог. Мы попытались разобраться.
В одном из выпусков мониторинга проблем от Общественной палаты «Что не так?» местные жители из села Салмановка Ульяновского района пожаловались на приостановку ремонтных работ на улице Текстильщиков, которые проводятся в рамках федерального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Первый заместитель главы администрации Ульяновского района Артур Сирачев сообщил, что задержка произошла из-за большого объема работ по ремонту асфальта, которая производилась одной и той же техникой на разных улицах в селе Салмановка.

“По плану необходимо было произвести ремонт 200 метров дорожного полотна. Ремонт выполнен в полном  объеме. Если говорить о задержке, то она произошла из-за того, что ремонт велся сразу на нескольких участках дорог, а техника для ремонта одна”, – сообщил первый заместитель главы администрации Ульяновского района Артур Сирачев.

Откровенно завис ремонт и в самом центре города. Спасская “разобрана” и движения никакого не видно уже неделю. Вопрос мы уже ставили ранее: “Осталось отфрезеровать несколько участков на улице Спасская и Тимирязева”. Тогда Игорь Бычков комментировал, что работы не ведутся из-за сломанной техники, изготовления рельсов и их ремонта, однако сроков начала работ названо так и не было. В очередной раз запросили его комментарий:

“Сроки начала работ на Спасской пока не определены. Это связано с тем, что в данный момент производится настройка оборудования для производства асфальта по новым национальным стандартам. Сейчас готовится смесь. Кроме того, к концу недели сотрудники “Ульяновскэлектротранса” должны завершить на этом участке работы по подбивке рельсов. Что касается улицы Тимирязева, сотрудники “Ульяновскэлектротранса” продолжают работать. Они взяли на себя большой объем работ, буквально разрываются. Обещают завершить работы до 1 августа. Надеемся, что они закончат раньше, чтобы дорожники могли приступить к укладке нижнего слоя асфальта”, – сообщил Бычков.