16 июля состоялся объезд образовательных учреждений Ленинского района, где в этом году реализуется проект «Школьный двор». В мероприятии участвовали депутаты Ульяновской Городской Думы, представители управления образования администрации города и подрядных организаций.
По информации пресс-службы мэрии, 4 года назад в школе №56 поменяли оконные блоки, также отремонтировали крышу, заменили двери, в рамках программы «Антитеррор» обновили ограждение и освещение фасада. В этом году кузница знаний стала участником проекта «Школьный двор».

— Нам выделили 500 тысяч рублей, на которые мы заасфальтировали площадку перед входом в здание школы. Теперь линейка первого сентября пройдет уже на новом ровном асфальте. А на сложившуюся экономию планируем установить детский спортивный комплекс — делится директор школы № 56 Николай Синявский.

В школе №28, расположенной в селе Карлинское, также обновили площадку перед входом в здание. И хотя до начала учебного года еще далеко, дети уже катаются на роликах и велосипедах на новом гладком асфальте. В Лаишевке отремонтировали подъезд к школе, а основной упор сделали на асфальтирование хоккейного корта.

— Мы вынимали грунт, засыпали песок. Основание здесь щебеночное. Работу выполнили за неделю, кажется, с задачей справились на отлично — все довольны. Но если появятся какие-то нарекания в ходе эксплуатации, будем их устранять. У нас на каждом таком объекте 4-летняя гарантия, — рассказывает представитель подрядной организации Ильдар Киремханов. Всего в рамках «Школьного двора» планируется провести работы в 14 образовательных учреждениях города.

— Как мы видим, в рамках ведомственной целевой программы активно ведется реализация проекта «Школьный двор» с объёмом финансирования 10 млн. рублей. Комплексные работы по благоустройству территорий и установке спортивных площадок должны быть завершены к началу нового учебного года. Основными пользователями каждого объекта являются дети, поэтому мы уделяем особое внимание качественной стороне. Все нормативы должны быть соблюдены, чтобы родители не беспокоились о безопасности ребенка в школе, — подчеркнула депутат Ульяновской Городской Думы Людмила Васцына.