18 июля 2019 года завершился срок подачи документов на выдвижение кандидатов в депутаты Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16.
Несмотря на то, что победивший на этих выборах кандидат сохранит статус депутата всего год, на довыборах выдвинулось 16 кандидатов (что много): 9 самовыдвиженцев и 7, выдвинутых политическими партиями. А через год Городская Дума сменится полностью: и довыборы по 16-му становятся полноценной “репетицией” в условиях сложившейся политической неопределенности. Партия власти все более теряет позиции. Сможет ли оппозиция повторить свой успех выборов в ЗСО? Муниципальные выборы – более “низовые”, здесь еще более значим фактор личной коммуникации с избирателями и отработка “низовой” конкретной повестки каждого района и, даже, двора. Пока смотрим полный список выдвинувшихся.
Бакиров Ильяс Абрарович (Самовыдвижение);
Бронов Павел Владимирович (ЛДПР);
Бугринский Илья Андреевич (КПСС);
Габитов Ильдар Альбертович (Родина);
Гуров Илья Евгеньевич (Самовыдвижение);
Гурьянов Денис Владимирович (КПРФ);
Глухов Алексей Анатольевич (Справедливая Россия);
Давыдов Максим Александрович (Самовыдвижение);
Зеленов Юрий Владимирович (Гражданская Платформа);
Каразеева Алена Андреевна (Самовыдвижение);
Князев Андрей Владимирович (Самовыдвижение);
Лысяков Алексей Владимирович (Самовыдвижение);
Писарев Максим Сергеевич (Коммунисты России);
Савицкий Дмитрий Александрович (Самовыдвижение);
Толкачёв Константин Сергеевич (Самовыдвижение);
Щелянов Иван Михайлович (Самовыдвижение).
Среди политических партий, представивших своих кандидатов, четыре партии освобождены от сбора подписей избирателей (КПРФ, Коммунисты России, ЛДПР, Справедливая Россия) и трем партиям в поддержку выдвижения кандидатов необходим сбор подписей избирателей (Гражданская платформа, КПСС, Родина).
В Ульяновскую Городскую Думу баллотируются: студент, индивидуальный предприниматель, химик-эксперт, 3 сотрудника коммерческих организаций, 4 руководителей коммерческих и некоммерческих организаций. 6 кандидатов – домохозяева или временно не работают.
Илья Бугринский, выдвинутый КПСС, Алексей Глухов от Справедливой России и Максим Писарев, выдвинутый Коммунистами России, не указали свою партийную принадлежность. Остальные кандидаты являются членами партий, от которых баллотируются.
Средний возраст выдвиженцев – 34 года. Самому старшему кандидату – 54 года, а самому молодому – 19 лет.
Среди выдвинутых кандидатов всего 1 женщина.
Ильдар Габитов, Илья Гуров, Денис Гурьянов, Юрий Зеленов, Алена Каразеева ранее уже участвовали в качестве кандидатов на выборах различного уровня, остальные – участвуют впервые.
Теперь кандидатам предстоит пройти процедуру регистрации, для этого – представить необходимые документы в Ульяновскую городскую избирательную комиссию не позднее 23 июля 2019 года.
Кроу
19 июля 2019 09:07
Эти самовыдвиженцы из партии ЕР. Переобуваются на лету.
самовыдвиженец–значит из “ЕР”
19 июля 2019 21:45
Ни одного голоса,подонкам!
Владимир
19 июля 2019 09:08
Читаем: “самовыдвиженцы” – знаем: “едровцы”. Делайте выводы!
Партия власти в очередной раз принимает нас за лохов.
типа “избиратель”
19 июля 2019 09:11
Князев – самовыдвиженец, который проходил праймериз в ЕР.
!
19 июля 2019 09:51
Какая примитивщина в действиях руководства “единой” России!!!
Хотя бы для приличия пару своих самовыдвиженцев засветили…………
Неужели так боятся народного ВЫБОРА?
Односельчанин
19 июля 2019 10:34
Да вряд-ли бояться…. Просто для нашего населения и “примитивщина” прокатит. Про пенсионный возраст и повышение всех налогов ещё до выборов Вовы знали… Ничего, прокатило… И тут прокатит. В наглую Едросы под своим именем не попрут, знают что после “Пенсионной реформы” за них будут только они сами, да ещё кучка идиотов… Вот и придумали партию “Самовыдвиженцев”. Народ схавает! Ну а потом они уже “всенародно избранные” будут…
Sllos
19 июля 2019 10:43
Боятся в результатов на выборах. Если Едря наберёт меньше 10% будет скандал. А так можно просто сказать, что партия “лидер” в выборах не участвовала и новые технологии обкатать перед большими выборами.
Односельчанин
19 июля 2019 10:59
Им скандалы пофиг. У них режим работы весь из скандалов… Единственное чего бояться, так это народа на улицах.
ООД НПСР
19 июля 2019 10:09
Навыбирались в свое время. Шире надо смотреть-в государственном масштабе-народном!
Кто будет реально бороться по всей вертикали-от местного самоуправления до региона и России в целом. И кто это реально делает за народ уже сегодня?!”
Есть пара-тройка кандидатов – не флюгерных!!!
.
19 июля 2019 10:15
Не дайте ,хотя бы сейчас, себя обмануть. Пора прозреть и думать в общем и целом. Навыбирали в свое время спортсменов, артистов, самовыдвиженцев ( от партии власти, либералов-демократов, максимов и дальше кортов и топтания на месте ничего в государственном масштабе не получил народ-избиратель. Мы тоже против сотен партий и хочется единения народа, спокойствия, а кто виноват в этом бардаке и нищете?
Злюка
19 июля 2019 10:32
А как определили, что двое “домохозяева”, а четверо “временно неработающие”? С их слов? А вдруг наврали, и временно неработающие работать и не собираются, а домохозяева домашним хозяйством не занимаются? Строже надо к делу подходить, тут вам не шутеечки.
Чтобы строже подходить
20 июля 2019 19:01
Нужно иметь мозг. Мозгу должно быть интересно, кто и зачем навязывает народу студентов, асфальтоукладчиков, “безработных”. Что они хорошего могут вам предложить? НИЧЕГО! Одна сварщица у нас давно, с 90 -х годов – Сажи Умалатова. НИЧЕГО! Полдумы – спортсмены и артисты. Зачем? Эта схема выборов изначально порочна.
ульяновец
19 июля 2019 10:46
Дело идет к переименованию единой россии в самоввдвиженческую.
Односельчанин
19 июля 2019 11:02
(ЕДИНАЯ РОССИЯ)=(ЕДИНАЯ САМОВЫДВИЖЕНЧЕСКАЯ)
гость
19 июля 2019 12:18
Её сейчас хоть “путиной” назови,всё равно будет для них хуже, чем в ДД. Ох полюбуемся как ульяновцы опустят шурупкиных 8 сентября!
Жорж Милославский
19 июля 2019 10:50
Не удивлюсь если единороссы скоро наденут красные жилетки с символикой КПРФ и пойдут устраивать провокации во дворы.
гость
19 июля 2019 12:27
Какие жилетки, им даже корону (ну ту самую) гвоздевскую, с бриликами, даже одевать не надо. Для всех нормальных, они полный отстой, при чём самых мерзких и подлых челов, а самое главное, узнаваемых, как со стенда “Их разыскивает милиция”
Ноунейм
19 июля 2019 11:24
Писарев – бывший молодёжный едрос, который как бы возглавляет комсомол им.скумбрии.
Т.к. не прошёл в новый состав молодёжной думы и ему выбрали новое,взрослое место.
Матсуфлекс
20 июля 2019 13:48
Почему как бы?) Таки возглавляет.
Никто ему новое место не выбирал, он сознательно ушел из ЕР , сознательно пришел в КР.
…
19 июля 2019 11:35
я тоже хочу, не работать за такие деньги.
ПенсионеР
19 июля 2019 11:43
На мясокомбинат, сегодня разнарядки НЕТ! )))
гость
19 июля 2019 12:10
Князев-это клеймо на честности выборов. Пусть в бюллетенях избирком приписывает – ЕДИНОРОГ! Грудинину не поленились же лишнюю бумажку приклеивать.
Дмитрий
19 июля 2019 12:21
Не голосуйти за самовыдвиженцов это едрисня
гость
19 июля 2019 12:36
А за писаревых из их филиалов под вывеской “скумбрии”, “родины” и “кпсс” голосовать , что ли? Это вообще, как говорят в народе, шлю…и с пожизненным клеймом прокажённых.
молодой
19 июля 2019 15:48
Обязательно пойду на выборы и проголосую за КПРФ!!!
Сергей
19 июля 2019 16:15
Земляки! Дело серьёзное! Эти шакалы из едрисни опять задумали подлость. Никаких самовыдвиженцев. Это их ублюдки! Кандидаты от КПСС и Коммунисты России-это те же самые единоросы. Соглашенцам и спойлерам из ЛДПР и Справедливой России, также не место в гордуме и вообще во власти! Только за КПРФ! За Гурьянова Д.В. Не дадим в очередной раз себя обмануть! Сколько можно быть терпилами?!
Владимир I
19 июля 2019 16:21
С ЕР все понятно – пятно на репутации страны. А чем “оппозиция” лучше? Вот написали: “Сможет ли оппозиция повторить свой успех выборов в ЗСО?” Если убрать из разборок итогов выборов в ЗСО всю травкинскую заумь, то останется от “оппозиции” только три первопричины “успеха”:
1.Пенсионная реформа;
2.Персонаж,вечно бегущий впереди паровоза;
3.Володарский.
Без этих первопричин партия орденоносца и верного путинца Зюганова имела бы успех только в домах престарелых.
vechnoe_kladbische
19 июля 2019 17:52
уахаха, четверых в списке точно приписали для массовки от Князева)) Тип смотрите, выборы))
Джонни
19 июля 2019 20:33
Все эти “Скумбрии” и прочие партии якобы от коммунистов, на самом деле созданы партией “Единая Россия” в противовес КПРФ. ЭТИ сволочи специально создают эти левые партии, при чем на наши с вами деньги. Смерть партии ЕР. Голосуем за КПРФ !
ООД НПСР
19 июля 2019 21:27
Есть Болдырев, Платошкин, Грудинин, Бортко…-этой линии стоит придерживаться от муниципалитетов и до столиц.
КОМУНИСТЫ СЕЙЧАС НЕ ТЕ, ЧТО БЫЛИ
19 июля 2019 23:23
Ни что из себя не передставляющий Денис Гурьянов, который за спиной ни чего не имеет. Обманывает своих сотрудников, не выплачивая им зарплаты. Сам себя организовать не может, а вы верите что он, что то исправит и поможет. Партия КПРФ в Ульяновске – это группа обиженных на общество людей. Могут только митинги проводить, кричать и ругаться. А реальных дел в Регионе – нет.
Марс
20 июля 2019 11:53
А какие тебе нужны дела? Если полномочия Власти у едрисни. Бюджетные деньги тоже у едрисни. Думать надо головой прежде чем так говорить. Ясно тебе! Вот когда их будет большинство в Думе, тогда будешь и спрашивать с них. Откуда такие дятлы как ты берутся.
Гость
20 июля 2019 18:18
Кто бы и какой он не был, но сегодня он поможет стереть с лица нашей Родины это позорное антинародное образование в виде “Единой России”. Кстати, сформированную, в основном из самых продажных приспособленцев КПСС.
Выбирая
20 июля 2019 16:39
Выбирай за программу и по опыту исполнения обещаний. За лозунги у нас каждый первый проходит, что давно утомило.
Да, еще
20 июля 2019 16:43
Поскольку вразумительной программы не видно, то зачем все это? ЕР, СР, … Какая разница? О чем спорим, граждане? “Я хочу?” А я не хочу. Вот и все. Аж на два листа оскорблений понаписали. За что?
Симбирянин
20 июля 2019 18:47
Сейчас у нас у всех одна общая задача. Выгнать любым путём эту едрисню полостью из нашей жизни. Отовсюду! Самое главное не просмотреть всяких там самовыдвиженцев. Они будут сейчас перескакивать в другие партии. Переформатироваться! Мы должны их всех знать по фамилиям! Знать и помнить надолго. Эта мразь будет сейчас притворяться заступниками простого народа. Мы уже это сейчас часто видим. Особое требование к КПРФ. Не пропустить ни одного едриснёвца в свои ряды! Как бы они сейчас не притворялись заступниками и благодетелями. Все их фамилии должны быть в публичном пространстве. Все их фамилии!!! Народ должен знать своих палачей!!!