Афиша Авто Работа
Войти
Афиша Авто Работа
Войти
  • 24.07.201908:40

    Первой на Ленинском мемориале пала облицовка. Фото Вячеслава Новожилова

    Автор: Семен Мукин


    Материалы комментируем в нашем телеграм-канале


  • Комментарии
    1. Мрамор заменят профлистом

      Это просто пипец, уничтожают мрамор а что взамен банер под мрамор? Мы это набоюдаем 12 лет.

      24 июля 2019 11:17
      • Сходил посмотрел

        Они его отбойными молотками …уйачат это ж так круто было сделано, почему не фрагментарно где отваливается. Покажите хотя бы что взамен будет какой мрамор.

        24 июля 2019 13:12
        • какой мрамор!!7 ЧТо вы!!?

          китайский литьевой гранит,то в лучше случае!

          24 июля 2019 19:13
    2. искуствовед

      лучше фотообои повесить!!! Креативно, можно менять хоть каждый месяц

      24 июля 2019 11:41
    3. Злой

      Мемориал пора сносить и строить на его месте храм великомученикам.

      24 июля 2019 11:41
      • Тощна!

        А то замучали вы нас совсем,ЗАпутинцы проклятые!

        24 июля 2019 19:14
    4. В.А.

      Мраморная облицовка продержалась 50лет.
      1.Требуется сплошная замена всей облицовки или достаточна была «выборочная»?
      2.Каким материалом — замена?
      3.Облицовочные работы проводить осенью-зимой, чтоб успеть к 150-летию нашего «гения места»?
      Даже будет интересно увидеть результаты:-)

      24 июля 2019 11:46
    5. Гы

      Профлистом обошьют сто пудово.

      24 июля 2019 11:55
      • Не хотим как в Париже, хотим как в Венесуэле

        Так весь частный сектор, СНТ и деревни граждане сами загадили профлистом. Чем мемцентр хуже?
        По-хорошему давно пора запретить использовать профлист и поликарбонат в качестве обшивки и заборов. Как на промзоне живем.

        24 июля 2019 12:34
        • Рысь

          А вы мусор прекратите частному сектору через забор перекидывать, глядишь, и забору не понадобятся

          24 июля 2019 17:17
    6. гость

      Мемцентр — объект культурного наследия. Почему проект ремонта/реконструкции не согласовывался с Управлением по охране объектов культурного наследия???

      24 июля 2019 12:08
      • Знайка

        Хуже!
        Это объект культурного наследия федерального значения.
        До начала работ кому-нибудь следовало почитать Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» от 25.06.2002 N 73-ФЗ!

        24 июля 2019 14:44
      • гыгы

        потому что ты женя мелкая сошка, а объект федерального значения. гончаровку от рекламы смой!

        25 июля 2019 12:02
    7. Я

      Сайдингом обшэйте.Через пару лет покрасим.И красота.Все как любят в Ульске

      24 июля 2019 12:50
    8. Начали с площади Ленина

      Мрамора не будет а будет белая штукатура, которую можно будет каждый год ремонтировать.

      24 июля 2019 13:07
      • Крестьянин из Топорнино

        и пилить, пилить, пилить…

        24 июля 2019 15:42
    9. AAA

      Ежов! Бей в рынду. Останови это, пока весь мрамор не покоцали. А то получается прокукарекали, а дальше — моя хата с краю? Это поважнее же, чем туалет на пляже?

      24 июля 2019 13:47
    10. Жан Миндубаев

      Как-то странновато получается: строили ВСЕЙ СТРАНОЙ,грохота и шума было на всю Вселенную,Ленинскую премию вручали за сие совершенство арихитектуры и строительного мастерства…
      И вот нате вам: и 50 лет не простояло в первозданном виде! А в Европе ( да и у нас в России) по 500- и по 200 лет стоят здания,построенные вручну
      .Как все это прикажете понимать?

      24 июля 2019 14:37
      • Крестьянин из Топорнино

        Миндубаев! У нас в Питере тоже по 300 лет стоят. Чё хотел пёрнеть то???

        24 июля 2019 15:41
      • Васо Колбасо

        Посмотри, как это всё _поддерживается_ в Европе. Оно там не просто стоит как пень, а регулярно обслуживается. А то, что просто стоит в России — это, извините, каменные руины, наподобие храма Василия Блаженного на Красной площади, который снаружи краской мажут, а внутри — камни, как в пещере. Сравнил с Мемориалом, юморист…

        24 июля 2019 17:53
    11. Жан Миндубаев

      «Крестьянин из Топроннина» ывно проявляет признаки фельдфебельского дарования. Это радует. А «хутел я сказануть тибе,мужичок, что хреновато строили как-то -хоть и с грохотом — но на соплях.Впречм,разве с одним Меммммориалом так вышло? ты, батенька, давно ли Ильича-то перечитывал? А вот мыслитель из тея не выходит, милайц…\Ты же все понял- а как-то все «Срезщать» жнелаш…Шукшина полистайЮ там рассказ есть хороший с названием «Срезал».
      А Питер-то Юмилай, итальянцы ваяли,не забыл случаем?

      И бери пример с меня- я то дурь свою страюсь хоть на люди не выводить…И переведиЮпожалуйста, глагольную форму «ПЕОНЕТЬ» на русский язык. ты желал сказануть «ПЕР-нуть»? так -али как?

      24 июля 2019 17:15
      • Гость

        «я то дурь свою страюсь хоть на люди не выводить»
        ну-ну

        24 июля 2019 19:27
      • Крестьянин из Топорнино

        Вот ты ЖанБореич раскочегарился :-) Итальянцы Питер строили :-) Ну да, всю Италию завозили, до последнего каменщика. Баженов, Сухнов, Колодкин, Яковлев самые итальянистые строители были. Мне вот интересно, к примеру Монферран смог бы то, что смог ежели в подчинении были лаптемщихлебатели? Или у него, да и у прочих получалось хорошо, потому как и русских мастеров было в достатке?
        А мемориал? Да положили на него болт нынешние властьимущие, вот и результат. Дурак, он и Нотр Дам сломает, дай ему только спички)))
        И кода: Если почитать твои опусы тридцатилетней давности, то как же ты со своей совестью то живешь? Не мучит по ночам? НКВДшник не снится?

        24 июля 2019 20:04
    12. Forecast

      Согласно документам госзакупок, там будет мрамор Коелга из Челябинска. Коелга — белый мрамор России. АО «Коелгамрамор» занимает лидирующую позицию среди российских предприятий по добыче и переработке белого мрамора. Коелгинское месторождение по-своему уникально и известно во всём мире как крупнейшее по объёму переработки горных масс. Компании 90 лет. Мрамор шел на восстановление Дома Правительства РФ, Храма Христа Спасителя в г. Москва, мечети Кул-Шариф в г. Казань. Мрамор Коелга широко известен в США, Европе, Японии и др.

      24 июля 2019 17:49
      • Ежову

        А родной мрамор чем стал не угоден ??? Статусы объектов культурного наследия даются с целью сохранить первоночальный образ и материалы!!! А у нас все снести и заново по свойму построить !!! Маразм, такая история уже была с чугунной оградой на гончарова, гранитными бордюрами. Теперь добрались до Мемориального центра. Мовзалей и Кремль в Москве ни кто не перестраивает, стены не разбирают и новый камень не кладут!!! МИР СОШОЛ С УМА, А ТОЧНЕЕ УЛЬЯНОВСК!!!

        24 июля 2019 18:30
        • Всегда называл команду Морозова-временщики

          Мой дед строил, а какие то узбеки разбирают

          25 июля 2019 00:58
    13. РВС

      Те из 7 000 000 путирасов,что останутся в живых,будут брошены на восстановление народного хозяйства( как пленные фашисты в 45-м)

      24 июля 2019 19:16
    14. у

      Мдаа! Помнится ремонт к/т «Рассвет» по той же схеме начинался. Итог:сломали,бросили и разбежались.

      24 июля 2019 20:25
    15. miha

      Мародеры!!!Жалко до боли ,мрамор крепкий они неделю крошат отодрать не могут!за место мрамора заштукатурят через года три здание будит черное. Осваивают бюджетные деньги больше половина распилят .

      24 июля 2019 20:28
      • Ветеран

        Так для этого и отдирают что бы на его место наклеить новый и очень дорогой…

        24 июля 2019 21:11
    16. Евгений

      Хорошие деньги 2 млрд — «пили-не хочу».

      25 июля 2019 03:27
    17. Жан Миндубаев

      Ну,мужички из «Топорнина» заклевали.. Или все оди н тюкает? Отвечаю на вопрос о НКВД: мой отец т воевал в частях ЧОНа; затем являлся агентом НКВД. Так что не мучает совесть меня- ибо я люблю свою страну,НО не терплю бахвальстваЯ, ложно-дутого «патриетизма»,крикунов и воров( ка в законе- и тем более вне его, А Санкт-Питербурх (имя чисто «русское»,не так ли?) и самые существенные сооружения в нем все-таки создавались (если не самими инстранцами)-то уж точно архитекотрами, которые постигали совершенство градостроения в частности и в Италии
      А вы знаете о том, что ныне стоящий московский Кремль был спроектирован и выстроен итальянскими мастерами? А прежний,сооруженный вот такми как вы «патриетами». рузнул до того,нелолго простояв.
      Что касаемо Ленинского мемориала…Я считал и считаю, что сие сооружение никак-ну,никак не вписывалось и не вписывается по сию пору в облик старого Симбирска.
      Не потому ли и качнулся так быстротечно? Или фанфаристы вроде вас сильно кричали «Урв».! Не так ли?

      25 июля 2019 11:57

    ИА «Улпресса»
    Учредитель: ООО "Симбирск-Паблисити"
    Главный редактор: Турковская О.С.

    Контакты

    432071 Ульяновская область, г. Ульяновск, 1-й пер. Мира, д.2, 4 этаж

    Телефон редакции: 8 (902) 007-79-00
    Рекламный отдел: 8 (960) 372-60-36
    Электронная почта редакции: yma@ulpressa.ru